| Марка | Gamo |
| Страна производитель | Испания |
| Предназначен для | Охота, развлекательная стрельба |
| Кратность | 4х |
| Диаметр объектива | 20 мм |
| Размер выходного зрачка | 5 мм |
| Поле зрения | 3.44 градуса |
| Диаметр окуляра | 20 мм |
| Удаление выходного зрачка | 93 мм |
| Регулировка диоптрий | Нет |
| Прицельная сетка | Крест (Duplex) |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 0.25 МОА |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 19 мм |
| Подсветка | Нет |
| Материал изготовления | Алюминиевый сплав |
| Длина корпуса | 276 мм |
| Вес изделия | 0.19 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, упаковка, документация, салфетка, кольца |
| Вес товара | 0.2 кг |
Оптика необязательно должна быть дорогой. Отдельные линейки моделей фирмы Гамо рассчитаны на максимальную бюджетность - они просты как с точки зрения конструктива, так и в эксплуатации. Это делает подобные модели оптимальными для новичка, который приобрел первую пневматику и только начинает наращивать навыки в стрельбе.
Модель входит в число доступнейших представителей ниши оптических прицельных приспособлений. Конструкцией этого образца предполагается фиксированная кратность 4x - постоянное увеличение избавляет конструкцию от механизма смены зума, благодаря чему корпус остается компактным и легким. Такое решение также уменьшает количество внутренних оптических элементов, положительно влияя на светопропускание и сохраняя стабильную яркость изображения.
Объектив диаметром 20 миллиметров обеспечивает прохождение достаточного количество света для комфортного наблюдения в дневное время и начало вечера. В качестве прицельной сетки используется классическая Duplex, которую также называют крестом. Толстые внешние линии постепенно переходят в тонкое центральное перекрестие, позволяя быстро наводиться на цель и не перегружая поле зрения лишними отметками.
Отсутствие сложных шкал и дополнительных делений делает оптический прицел 4х20 от предприятия Gamo особенно удобным для начинающих стрелков. Пользователю не требуется изучать баллистические отметки или цену делений сетки. Здесь можно обойтись пристрелкой на требуемую владельцем дистанцию и использовать центральную точку перекрестия для наведения.
Корпус прицела алюминиевый - материал сочетает достаточную прочность с небольшим весом и устойчивостью к воздействию внешней среды. При длине 276 миллиметров масса модели составляет около 140 граммов. Поэтому установленная оптика практически не меняет баланс оружия и остается комфортной при длительной стрельбе.
Диаметр центральной трубы составляет 19 миллиметров. Благодаря компактным размерам прицел не будет сильно увеличивать вертикальный габарит. Кольца на оптический прицел Ласточкин хвост входят в набор - для их установки на оружие понадобится отвертка с фигурным жалом.
Для отстройки положения перекрестия тут есть два регулировочных барабана закрытого типа - они отвечают за внесение поправок по вертикали и горизонтали, а для доступа к механизмам необходимо снять защитные колпачки. Такое исполнение помогает защитить турели от загрязнений и случайного изменения настроек во время эксплуатации. Шаг регулировки составляет 0.25 MOA, что позволяет выполнять достаточно точную корректировку положения перекрестия относительно точки попадания.