| Марка | Gamo |
| Страна производитель | Испания (Китай) |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 4x |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Размер выходного зрачка | 10 мм |
| Поле зрения | |
| Диаметр окуляра | До 45 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 100 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Mil-Dot |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 25.4 мм |
| Подсветка | Нет |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 310 мм |
| Вес изделия | 0.29 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, защитные крышки, упаковка, документация |
| Размер товара | 313 x 66 x 66 мм |
| Вес товара | 0.3 кг |
| Размер с упаковкой | 358 x 71 x 71 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.38 кг |
Испанское предприятие Гамо заслужило признание среди владельцев гражданского вооружения благодаря производству элементов внутреннего тюнинга и профильных оптических прицелов. Техническая функция подобных наблюдательных приборов заключается в визуальном приближении удаленных целей, что критически важно для повышения результативности каждого выстрела на всевозможных дистанциях. В случае, если пользователю не требуется оптика с регулируемым приближением сцены, рекомендуется присмотреться к представленному экземпляру от указанной фирмы.
Обозреваемое изделие отличается фиксированным увеличением наблюдаемой сцены, гарантируя неизменное приближение картинки ровно в 4 раза за счет отсутствия подвижных линз в схеме оборудования. Подобные параметры делают этот оптический прицел подходящим инструментом для загонной охоты и спортивных дисциплин, требующих поражения целей на малых и относительно средних дистанциях.
Сохранение требуемого уровня светопропускания при отмеченной кратности достигается благодаря использованию фронтальной линзы с диаметром 40 миллиметров. Оптическая схема прибора формирует выходной зрачок размером 10 миллиметров, что исключает эффект затемнения по краям и сохраняет яркость наблюдаемого объекта при недостатке внешнего света - дополнительно присутствует просветляющая обработка для комфортной эксплуатации вечером или утром
Процесс прицеливания осуществляется по традиционной крестообразной марке типа Мил-Дот, внешние края которой имеют милы для рассчета примерной дистанции - тонкие внутренние нити перекрестия сходятся точно по центру линзы. Калибровка прицела под конкретное оружие производится посредством вращения вертикального и горизонтального барабанчиков, где 1 клик смещает марку на 0.25 MOA.
Сохранность внешних стеклянных элементов при транспортировке обеспечивается наличием откидных защитных крышек, плотно облегающих края объектива и окуляра. Внутренние узлы отличаются повышенной стойкостью к вибрационным воздействиям. Заложенный производителем запас прочности позволяет свободно эксплуатировать оптику в тандеме с пружинно-поршневыми винтовками и PCP пневматикой.
Оптический прицел Gamo устанавливается с использованием совместимых крепежных колец с посадочным диаметром 25.4 мм. Выполнение трубчатого корпуса из цельной заготовки алюминиевого сплава позволило изготовителю снизить массу изделия до 290 граммов. Полная длина оптического прибора составляет 310 миллиметров, благодаря чему установка модели не нарушает привычную развесовку винтовки.