| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Коллиматорный прицел |
| Вид | Закрытый |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Прицельная сетка | Точка (Red Dot) |
| Цвет прицельной марки | Красный |
| Регулировка яркости | Есть |
| Диаметр входного окна | 25 мм |
| Поле зрения | |
| Тип крепления | Weaver 22 мм |
| Шаг клика поправки | 0.5 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Питание | CR2032 |
| Время работы | До 600 часов |
| Особенности | 11 режимов яркости, влагозащита, барабаны для ввода поправок |
| Материал | Алюминий |
| Размеры | 63 мм |
| Вес изделия | 0.102 кг |
| Комплект поставки | Коллиматорный прицел, крышки, база Weaver, краткая документация, упаковка |
| Размер товара | 71 x 51 x 51 мм |
| Вес товара | 0.12 кг |
| Размер с упаковкой | 132 x 96 x 71 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.27 кг |
Выпускаемые сегодня образцы оружия предоставляют стрелку богатые возможности для персонализации внешнего вида и модернизации технических характеристик. Владельцы карабинов активно монтируют различные вспомогательные приспособления, которые упрощают процесс поиска мишени на полигоне. Установка современного коллиматора помогает значительно ускорить наведение на объект перед тем, как оператор осуществляет стрельбу.
Рассматриваемая модель оптического прибора Discovery 1x25 DS собрана в малогабаритном закрытом корпусе, общая длина которого равна 70 миллиметрам. Базой для размещения коллиматора на ствольной коробке воздушки или огнестрельной винтовки выступает интегрированный кронштейн под посадочные пазы планки Weaver 22 мм. Внешний корпус изделия выполнен из алюминия, что надежно защищает внутреннюю электронику от повреждений при отдаче.
Специфика конструкции коллиматора дает возможность оперативно захватывать цель без предварительного выравнивания линии между целиком и мушкой - излучатель проецирует отметку Red Dot размером 3 МОА, которая сохраняет четкие контуры при наблюдении под разными углами обзора. Правильная пристрелка гарантирует постоянное совпадение светящегося маркера с направлением ствола вне зависимости от положения головы стрелка.
Обозреваемый коллиматор точка позволяет оператору самостоятельно подбирать интенсивность свечения марки в зависимости от внешних условий освещенности - блок управления предлагает 11 режимов яркости, которые переключаются посредством вращения бокового барабана. Наличие подробной числовой шкалы на торце маховика облегчает навигацию, а перевод регулятора на нулевую отметку полностью выключает устройство.
Приведение к нормальному бою выполняется юстировочными турелями, отвечающими за горизонтальную и вертикальную оси координат. Перевод настроечного барабана на 1 тактильный щелчок сдвигает прицельную марку ровно на 1 угловую минуту. Внешние защитные колпачки узла поправок снабжены рельефной текстурой для уверенного захвата деталей пальцами при ношении тактических перчаток.
Источником энергии для бесперебойного функционирования выступает 1 батарейка формата CR2032, выдающая рабочее напряжение 3 Вольта. Посадочное гнездо аккумулятора изолировано от попадания влаги и скрыто под крышкой механизма настройки подсветки. Процесс установки нового элемента питания не требует наличия специализированных ключей, так как внешний колпачок легко откручивается вручную.
Коллиматорный прицел точка предусматривает наличие 2 полимерных крышек, оберегающих линзы от оседания грязи и получения царапин в ходе переноса. Закрытый формат образца позволяет использовать его даже в дождливую погоду. Переднее стекло диаметром 25 мм покрыто специальным многослойным составом для существенного повышения контрастности наблюдаемой картинки.