| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Коллиматорный прицел |
| Вид | Закрытый |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Прицельная сетка | Точка (Red Dot) |
| Цвет прицельной марки | Красный |
| Регулировка яркости | Есть |
| Диаметр входного окна | 35 мм |
| Поле зрения | |
| Тип крепления | Weaver 22 мм |
| Шаг клика поправки | 1 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Питание | Батарея AA |
| Время работы | 800 часов |
| Особенности | 11 режимов яркости, влагозащита, барабаны для ввода поправок |
| Материал | Алюминий |
| Размеры | 155 мм |
| Вес изделия | 0.35 кг |
| Комплект поставки | Коллиматорный прицел, крышка, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 157 x 81 x 61 мм |
| Вес товара | 0.36 кг |
| Размер с упаковкой | 192 x 111 x 83 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.55 кг |
Актуальные образцы огнестрельного и пневматического оружия комплектуются универсальными направляющими платформами для монтажа различного оборудования для наведения. Интеграция коллиматорного прицела вместо стандартных открытых приспособлений кардинально сокращает время на подготовку к выстрелу. Проецируемая марка позволяет оператору осуществлять прицеливание двумя открытыми глазами без долгого совмещения целика с мушкой.
Представленный коллиматор от компании Дискавери спроектирован в формате закрытого модуля. Внешний цилиндрический корпус с передней линзой 35 миллиметров выплавляется из ударопрочного алюминиевого сплава, фиксируя общую массу конструкции на отметке 350 грамм. Торцевые части металлического изделия закрываются специальными транспортировочными колпачками для предохранения стеклянных элементов от появления царапин и трещин.
Монтируется обозреваемый коллиматор на крепежную платформу карабина через интегрированную базу с боковым прижимным винтом. Посадочные пазы кронштейна рассчитаны на фиксацию поверх направляющей Weaver 22 миллиметра. Затяжка крепежного узла производится специальным комплектным ключом.
Энергетическое снабжение реализуется за счет 1 элемента питания формата АА с рабочим напряжением 1.5 Вольта - аккумулятор размещается в изолированном от влаги боковом отсеке, крышка которого легко откручивается пальцами без применения вспомогательных инструментов. Энергоэффективность обеспечивает 800 часов непрерывного свечения прицельной марки на одном заряде батареи при оптимальных условиях.
Интегрированный излучатель формирует на передней линзе светящуюся марку в виде красной точки. Изменение положения марки выполняется 2 специальными винтами, шлицы которых рассчитаны на использование плоской отвертки. Смещение юстировочного механизма на одно деление переводит отметку на 1 МОА - запас поправок по двум осям достигает 30 МОА.
Левая сторона металлической трубы оборудована барабаном управления интенсивностью свечения проецируемой метки. Реостат предлагает оператору 11 уровней настройки яркости для адаптации модели под конкретные условия видимости. Поворотный маховик содержит четкие числовые индикаторы, где выбор значения 0 полностью обесточивает внутренний модуль.
Так как коллиматорный прицел Red-Dot выполнен в трубе нивелируется попадание прямых солнечных лучей и образование паразитных бликов. Полная изоляция внутренних узлов от воздействия внешней среды гарантирует бесперебойное функционирование прибора даже под дождем. Заполнение герметичного пространства очищенным азотом исключает вероятность формирования конденсата на стеклах при перепаде температуры.