| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Коллиматорный прицел |
| Вид | Закрытый |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Прицельная сетка | Точка (Red Dot) |
| Цвет прицельной марки | Красный |
| Регулировка яркости | Есть |
| Диаметр входного окна | 35 мм |
| Поле зрения | |
| Тип крепления | Weaver 22 мм |
| Шаг клика поправки | 1 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Питание | Батарея CR2032 |
| Время работы | 800 часов |
| Особенности | 11 режимов яркости, влагозащита, барабаны для ввода поправок |
| Материал | Алюминий |
| Размеры | 145 мм |
| Вес изделия | 0.27 кг |
| Комплект поставки | Коллиматорный прицел, защитные колпачки, ключ, упаковка |
| Размер товара | 146 x 68 x 71 мм |
| Вес товара | 0.28 кг |
| Размер с упаковкой | 161 x 91 x 76 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.4 кг |
Оснащение оружия специализированными коллиматорными прицелами многократно ускоряет процесс наведения на цель, особенно, если она в движении. Конструктивное исполнение подобных приборов исключает необходимость долгого визуального совмещения целика с мушкой перед совершением выстрела. Проецируемая на переднюю линзу точка постоянно совпадает с направлением ствола при условии пристрелки, обеспечивая точное попадание даже при смещении взгляда оператора от центральной оси наблюдения.
Представленный образец Discovery 1x35 RD относится к категории классических оптических приборов закрытого типа. Объектив цилиндрической трубки обладает диаметром 35 миллиметров - корпус надежно предохраняет внутренние элементы от попадания влаги и грязи. Дополнительно защита уязвимых деталей при транспортировке обеспечивается откидными полимерными колпачками с плотной посадкой на торцевые части изделия.
Встроенный излучатель проецирует на стекло яркую красную точку, предлагая стрелку 11 ступеней регулировки интенсивности свечения - настроечный барабан реостата одновременно выполняет функцию герметичной крышки батарейного отсека, изолируя контакты от попадания влаги. Питание электронного узла осуществляется одной батарейкой формата CR2032, который способен поддерживать беспрерывную работу оборудования на протяжении 800 часов.
Red-Dot прицел изготавливается из легкого авиационного алюминия, благодаря чему итоговая масса конструкции не превышает 270 грамм при общей длине 14.5 сантиметров - внутренняя полость металлического корпуса заполняется очищенным инертным газом для полного предотвращения оседания конденсата при резких перепадах температур. Нанесение защитного слоя на поверхности защищает сплав от развития коррозийных процессов во время эксплуатации под дождем.
Монтаж обозреваемого устройства на платформу оружия реализуется с помощью интегрированного кольца под направляющую Вивер. Затяжка фиксирующего болта выполняется специальным комплектным ключом до полного устранения поперечного люфта на посадочном месте. Заложенный прочностной ресурс крепежного интерфейса гарантирует бесперебойное функционирование коллиматора при постоянном воздействии вибрационных нагрузок от отдачи.
Представленный коллиматорный прицел Weaver калибруется двумя винтами, спрятанными под резьбовыми колпачками. Один клик юстировочного механизма сдвигает центральную точку на 1 угловую минуту, открывая рабочий диапазон поправок в границах 30 МОА. Вращение отмеченных элементов требует использования плоской шлицевой отвертки или аналогичного инструмента, соответствующего ширине прорези на шляпке винта.