| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 4-16x |
| Диаметр объектива | 44 мм |
| Размер выходного зрачка | 11-2.75 мм |
| Поле зрения | 3.9-1.66 градусов |
| Диаметр окуляра | 35 мм |
| Удаление выходного зрачка | 96 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая (DLT FFP MOA) |
| Фокальная плоскость | Первая фокальная плоскость (FFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 355 мм |
| Вес изделия | 0.81 кг |
| Цвет изделия | Черный, серый |
| Комплект поставки | Прицел, крышки, кольца Weaver, бленда, рычаг SF, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 357 x 91 x 81 мм |
| Вес товара | 0.82 кг |
| Размер с упаковкой | 382 x 106 x 81 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.99 кг |
Ассортимент оптических прицелов на отечественном рынке включает множество специализированных приборов, применяемых для высокоточной спортивной стрельбы, охоты и тренировочного поражения мишеней. Среди такого разнообразия выделяется продукция компании Discovery. Предприятие предлагает пользователям всевозможные решения в виде разнообразных оптических прицелов как для работы на малых дистанциях, так и на дальних.
Конструкция внутреннего механизма представленной оптики позволяет плавно менять степень приближения картинки в диапазоне 4-16 крат - на этом фоне оптический прицел Discovery HT выступает предпочитаемым инструментом для ведения стрельбы на больших расстояниях. Изменение степени увеличения происходит за счет смещения блока промежуточных линз по внутренним направляющим оборачивающего узла. Управление оптическими элементами осуществляется путем вращения внешнего кольца на корпусе, поверхность которого покрыта глубокими насечками для надежного удержания даже в перчатках.
Выверка прицельной сетки после закрепления прибора на оружии выполняется 2 маховиками, которые расположены в центральном узле управления - поворот этих турелей смещает гравированное перекрестие по вертикальной и горизонтальной осям для совмещения с фактической точкой попадания снаряда. Каждый щелчок барабана сдвигает марку на 0.25 МОА.
Наведение на цель обеспечивается баллистической сеткой DLT FFP MOA, которая выгравирована непосредственно линзе в первой фокальной плоскости. Прицельная марка представляет собой перекрестие с нанесенными метками для вычисления траектории пули. Наличие подробной шкалы помогает стрелку оперативно компенсировать дистанцию выстрела.
Объективная часть металлического корпуса оснащена линзой диаметром 44 миллиметра, поверхность которой покрыта многослойным просветляющим составом. Отмеченное напыление минимизирует отражение световых лучей, гарантируя высокую детализацию и контрастность изображения даже в сумерках. Взаимодействие входной линзы с механизмом изменения кратности формирует выходной зрачок с меняющимся диаметром от 11 до 2.75 миллиметра.
Представленный прицел Дискавери 4-16 монтируется на оружие с помощью двух штатных крепежных колец, внутренний диаметр которых равен 30 миллиметрам. Комплектные фиксаторы оснащены прижимными винтами и рассчитаны на монтаж поверх направляющей планки Weaver шириной 22 миллиметра. При необходимости владелец вправе использовать альтернативные кронштейны или моноблоки с соответствующими посадочными размерами для адаптации под конкретную платформу.