| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 4x |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Размер выходного зрачка | 8 мм |
| Поле зрения | 2.64 градуса |
| Диаметр окуляра | До 35 мм |
| Удаление выходного зрачка | 82 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Mil-dot |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/2 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 25.4 мм |
| Подсветка | Нет |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 245 мм |
| Вес изделия | 0.26 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, кольца Ласточкин хвост, ключ, салфетка, краткая документация, упаковка, документация |
| Размер товара | 248 x 56 x 56 мм |
| Вес товара | 0.27 кг |
| Размер с упаковкой | 278 x 71 x 71 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.48 кг |
Инженеры предприятия Дискавери изменили текущее положение дел в сегменте оптических прицелов за счет выпуска высокотехнологичных образцов с доступной стоимостью. Регулярная модернизация модельного ряда базируется на детальном анализе отзывов стрелков и внедрении новых производственных решений в каждый выпускаемый экземпляр. Тщательный контроль качества на всех этапах сборки позволяет бренду успешно конкурировать с более дорогими марками.
Модель входит в категорию MS, что указывает на повышенную защищенность внутренних узлов от вибрационных нагрузок. Прочная конструкция внутренних блоков рассчитана на эксплуатацию совместно с пружинно-поршневыми винтовками, где энергия выстрела составляет 40 Джоулей. На этом фоне пользователю открывается значительно больше возможных для совместной эксплуатации винтовок с представленной моделью.
Постоянное увеличение 4 крат обеспечивает широкое поле зрения и позволяет пользователю быстро захватывать движущиеся объекты на ближних дистанциях - оптическая схема отличается высокой надежностью за счет отсутствия подвижных внутренних блоков. Указанная кратность признана универсальной для использования на большинстве дистанций стрельбы.
Поверхность внешней передней линзы диаметром 32 миллиметра обработана специальным многослойным составом FMC для повышения светопропускающих характеристик - такое решение гарантирует получение яркого и контрастного изображения цели даже при ведении стрельбы в сумерках. При ранее отмеченном постоянном приближении и ширине объектива размер выходного зрачка составляет 2.64 градуса.
Использование алюминиевого сплава при изготовлении корпуса позволило снизить вес изделия до 0.26 килограмм без потери прочности. Полная длина при этом составляет 245 миллиметров, что обеспечивает возможность установки прицела на компактных карабинах или пневматических пистолетах. Защитное покрытие внешней поверхности надежно предохраняет металл от окисления.
Центральная часть трубки имеет диаметр 25.4 миллиметра, открывая владельцу доступ к широкому выбору кронштейнов и моноблоков дюймового стандарта. Комплект поставки включает фиксирующие кольца для монтажа на планку «Ласточкин хвост», которые соответствуют диаметру корпуса изделия. Кроме прочего, оптический прицел 4x32 включает диоптрийную коррекцию, которая позволяет стрелку настроить резкость картинки в зависимости от индивидуальных параметров зрения. Такая
Сетка Мил-Дот с классическими точками на линиях перекрестия позволяет определять примерное расстояние до объекта. Ввод поправок выполняется при помощи 2 барабанов, скрытых под защитными колпачками для исключения случайного сбоя настроек - каждый щелчок турелей смещает точку попадания на 0.5 угловой минуты, а полный диапазон регулировок составляет 120 единиц.