| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 4-20x |
| Диаметр объектива | 52 мм |
| Размер выходного зрачка | 13-2.6 мм |
| Поле зрения | 5.34-1.09 градусов |
| Диаметр окуляра | До 45 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 100 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая |
| Фокальная плоскость | Первая фокальная плоскость (FFP) |
| Шаг клика поправки | 1/10 MIL |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 34 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 400 мм |
| Вес изделия | 1.16 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, кольца Weaver, защитные крышки, бленда, ключ, выравниватель, кисточка для чистки, салфетка, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 396 x 111 x 91 мм |
| Вес товара | 1.25 кг |
| Размер с упаковкой | 446 x 226 x 121 мм |
| Вес товара с упаковкой | 2.64 кг |
Заложенный потенциал в современных винтовках позволяет вести результативную стрельбу по отдаленным мишеням на значительных дистанциях. Раскрытие баллистических возможностей оружия требует установки специализированного оптического прицела. Приобретение продукции марки Дискавери предоставляет стрелку требуемый функционал для ведения наблюдения за объектом без существенных финансовых затрат.
Обозреваемая модель ЕД-ПРС выделяется продуманным подбором оптических параметров для обеспечения точного попадания в цель на большой дистанции. Внутренний блок прибора содержит специализированные линзы Hoya Extra-low Dispersion, которые эффективно подавляют появление искажений по краям поля зрения. Переднее стекло объектива диаметром 52 миллиметра обработано многослойным просветляющим составом для сохранения высокой контрастности картинки при дефиците света, например - вечером.
Внешний корпус оптического прицела Discovery ED-PRS изготавливается из алюминиевого сплава марки 6061-T6, что гарантирует защиту внутренних деталей от ударных нагрузок. Установка представленного прибора осуществляется при помощи предусмотренных в комплектации кронштейнов с посадочным диаметром 34 миллиметра на планку Weaver. Корпус изделия заполняется специализированным азотом для исключения образования конденсата на стеклах при температурных перепадах.
Окуляр содержит специальный узел диоптрийной калибровки под зрение потенциального пользователя. Механизм отстройки параллакса Side Focus вынесен на левый маховик центрального блока поправок - отмеченная турель также отвечает за модуль подсветки с 6 уровнями интенсивности свечения перекрестия красным цветом для работы в темное время суток
Марка формата SLT IR-MIL выгравирована непосредственно на стекле в первой фокальной плоскости обозреваемого прицела. Благодаря этому марка изменяет свой масштаб вместе с увеличением наблюдаемой сцены. Это необходимо для точного внесения поправок по баллистическим меткам.
Встроенный механизм регулировки приближения позволяет оператору масштабировать изображение в диапазоне 4-20х. Подобный запас гарантирует точную работу по целям на средних и больших расстояниях. Поворотное кольцо управления оснащено глубокими насечками для исключения проскальзывания пальцев при эксплуатации в перчатках или при намокании поверхности.
Приведение к нормальному бою реализуется через внешние турели открытого типа. Каждый поворот барабана смещает точку попадания пули на 0.1 MIL по выбранной оси координат - узел управления дооснащен механизмом Zero Stop для быстрого возврата выставленных значений к исходным параметрам пристрелки.