| Марка | Walther |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Коллиматорный прицел |
| Вид | Открытый |
| Предназначен для | Охота, спортивная, развлекательная, тактическая стрельба |
| Прицельная сетка | Переключаемая, 4 прицельных марки |
| Цвет прицельной марки | Красный, зеленый |
| Регулировка яркости | Есть |
| Диаметр входного окна | 22x33 мм |
| Поле зрения | 9.08 градуса |
| Тип крепления | Weaver 22 мм |
| Шаг клика поправки | 1 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Питание | Батареи CR2032 |
| Время работы | До 800 часов |
| Особенности | Открытый |
| Материал | Металл |
| Размеры | 86 мм |
| Вес изделия | 0.18 кг |
| Комплект поставки | Коллиматор, ключ, краткая документация, упаковка |
| Размер товара | 86 x 56 x 51 мм |
| Вес товара | 0.18 кг |
| Размер с упаковкой | 116 x 91 x 66 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.28 кг |
Современные приспособления для наведения становятся доступнее на гражданском рынке, что дает возможность каждому владельцу пневматики или огнестрельного карабина за сравнительно недорогую цену приобрести альтернативу механическим прицелам. Если предполагается темповая стрельбы на ближней дистанции оптимальным выбором станет коллиматор. Доступные и надежные приборы такого типа поможет подобрать фирма Walther.
Обозреваемая модель выполнена в открытом формате - конфигурация такого типа способствует отсутствию ограничения поля периферийного зрения. Вдобавок изготовитель оснастил коллиматорный прицел Walther 103 расширенным окном 33х22 мм. Все это вкупе обеспечивает комфортное наведение даже на движущуюся мишень.
Главным преимуществом изделий подобного класса является возможность прицеливания под разным углом. Отображаемая на линзе марка видна вне зависимости от положения вкладки и всегда направлена по ходу ствола при корректной настройке. Указанное избавляет от потребности совмещения мушки, целика и глаза на одной оси с мишенью, что сокращает затрачиваемое на подготовку к выстрелу время.
Коллиматор Walther генерирует переключаемую метку, причем ее внешний вид изменяется по усмотрению пользователя. Заявлено 4 пресета, причем каждый из них можно дополнительно настроить по интенсивности свечения и оттенку - красному и зеленому. Тип марки выбирается задним переключателем, а яркость и цвет - боковым барабанчиком.
Внутренняя полость реостата, в свою очередь, выступает в качестве отсека для установки источника питания. Для работы коллиматора Вальтер 103 требуется одна батарейка форм-фактора CR2032. Для установки плоской «таблетки» сперва понадобится снять крышку модуля подсветки, после чего пробка возвращается на место.
Линза прицела выполнена из специального прочного оптического стекла, благодаря чему при наблюдении через смотровое окно картинка не подвергается визуальным искажениям. Специальное покрытие дополнительно делает изображение контрастнее. В то же время гибкая настройка яркости позволяет вести эффективную стрельбу в разных условиях окружающей освещенности - как днем, так и в ночное время.
Внутренние электронные компоненты прицела надежно защищены от вибраций выстрела. Таким образом, прибор подразумевает установку не только на пневматику и страйкбольный привод, но и огнестрельные охотничьи нарезные карабины. Модель совместима с оружием, в конструкции которого присутствует посадочная планка Weaver 22 мм.
После монтажа необходимо выполнить пристрелку. Корректно выставить метку относительно ствола винтовки можно двумя винтами, вращая их шестигранным ключом - в процессе осуществляется юстировка по вертикали и горизонтали с шагом 1 MOA. Прицел собран в защищенном от влаги и пыли корпусе из алюминия - с учетом использованного материала прибор получил легкий вес всего 180 граммов при длине 86 миллиметров.