| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Коллиматорный прицел |
| Вид | Закрытый |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Прицельная сетка | Круг с точкой |
| Цвет прицельной марки | Красный, зеленый |
| Регулировка яркости | Есть |
| Диаметр входного окна | 30 мм |
| Поле зрения | |
| Тип крепления | Weaver 22 мм |
| Шаг клика поправки | 1 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Питание | Батарея CR2032 |
| Время работы | До 800 часов |
| Особенности | 11 режимов яркости, влагозащита, Picatinni, монтажные кольца |
| Материал | Алюминий |
| Размеры | 140 мм |
| Вес изделия | 0.21 кг |
| Комплект поставки | Прицел, кольца Weaver, крышки, ключ, краткая документация, упаковка |
| Размер товара | 141 x 66 x 66 мм |
| Вес товара | 0.22 кг |
| Размер с упаковкой | 146 x 81 x 71 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.27 кг |
Приобретение современных образцов пневматики и огнестрельного оружия часто сопровождается необходимостью установки вспомогательных приборов для прицеливания на направляющие платформы ствольной коробки. Монтаж коллиматора кардинально меняет подход к процессу наведения и расширяет общую сферу применения вооружения. Оператор получает возможность осуществлять стрельбу по внезапно появляющимся объектам без потери драгоценных секунд на визуальное выравнивание открытых приспособлений.
Среди доступных вариантов выделяется продукция марки Discovery, которая предлагает функциональную модель 1291 1x30 ST в закрытом форм-факторе. Корпус изготовлен из прочного алюминия - на фоне этого материала масса изделия составила 210 грамм при габаритной длине 140 миллиметров. Подобная закрытая компоновка изолирует уязвимые стеклянные детали от грязи, а торцевые защитные крышки предотвращают появление царапин во время переноски.
Монтаж коллиматора реализуется посредством раздельных крепежных колец под распространенный стандарт крепления Вивер. Фиксация посадочных элементов выполняется комплектным шестигранным ключом
Бесперебойное функционирование встроенной электроники обеспечивается одним элементом питания в формате «таблетки» CR2032 с показателем рабочего напряжения 3 Вольта. Установка круглой батарейки производится в боковой изолированный отсек, крышка которого легко откручивается вручную без обращения к вспомогательным инструментам - заложенный инженерами низкий уровень энергопотребления диода гарантирует, что обозреваемый прицел на планку Пикатини проработает на протяжении примерно 800 часов непрерывной эксплуатации.
Управление интенсивностью свечения прицельной марки выведено на отдельный поворотный барабанчик, расположенный на боковой плоскости внешнего корпуса. Центральная марка проецируется на линзу в виде круга с точкой размером 1 МОА, сохраняя полный визуальный контроль над малогабаритной мишенью. Электронный узел предлагает стрелку 11 ступеней настройки яркости для точной адаптации под конкретные условия освещенности.
Представленный прицел на планку Пикатини предусматривает в своей внутренней полости инертный газ, который заполняется на этапе заводской сборки. Благодаря такому решению в герметичном внутреннем пространстве исключается формирование конденсата на стеклах при резком перепаде температуры внешней среды. Качественная подгонка стыков позволяет владельцу уверенно эксплуатировать обозреваемый экземпляр под дождем без риска короткого замыкания электронных компонентов.