| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Коллиматорный прицел |
| Вид | Закрытый |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Прицельная сетка | Точка в круге |
| Цвет прицельной марки | Красный |
| Регулировка яркости | Есть |
| Диаметр входного окна | 30 мм |
| Поле зрения | |
| Тип крепления | Weaver 22 мм |
| Шаг клика поправки | 1 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Питание | CR1620 |
| Время работы | 800 часов |
| Особенности | 5 режимов яркости, влагозащита, барабаны для ввода поправок, планка Weaver на корпусе |
| Материал | Алюминий |
| Размеры | 145 мм |
| Вес изделия | 0.18 кг |
| Комплект поставки | Коллиматорный прицел, крышки, ключ, краткая документация, упаковка |
| Размер товара | 147 x 66 x 66 мм |
| Вес товара | 0.19 кг |
| Размер с упаковкой | 147 x 182 x 71 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.23 кг |
Подбор современных образцов оружия требует обязательного учета наличия встроенных платформ для монтажа вспомогательного тактического оснащения. Установка коллиматорного прицела или классической оптики существенно расширяет сферу применения винтовки и заметно ускоряет процедуру наведения на мишень. Интеграция таких приборов полностью исключает долгую потребность визуального совмещения целика и мушки перед тем, как стрелок осуществляет стрельбу.
Выпускаемые предприятием Discovery Optics приборы для наведения стабильно пользуются спросом среди новичков и профессиональных владельцев оружия. Расширение фирменной номенклатуры привело к созданию обозреваемого коллиматора RDA 1x30, который получил закрытый корпус длиной 14.5 сантиметра с визуальными отсылками к дизайну серии ACOG. Внедрение строгих этапов контроля качества на сборочной линии наделяет этот образец высокой эксплуатационной надежностью при регулярном использовании.
Труба предусматривает объектив диаметром 30 миллиметров - внутренняя заполняется очищенным азотом для исключения оседания конденсата на линзах при температурных перепадах. Выступающий вперед козырек над линзой эффективно блокирует попадание прямых солнечных лучей, предотвращая образование паразитных бликов - верхняя плоскость обозреваемого прибора дополнительно оборудована планкой Вивер, которая рассчитана на интеграцию вспомогательного тактического оснащения вроде лазерных целеуказателей.
Полностью закрытая конфигурация надежно оберегает хрупкие оптические детали от механических ударов и проникновения пыли при эксплуатации в суровом климате. Соединение коллиматора с планкой оружия реализуется через интегрированное основание, пазы которого рассчитаны под Weaver. Надежное удержание оптики на направляющей обеспечивается боковым прижимным винтом, затяжка которого выполняется с помощью комплектного ключа.
Обозреваемый коллиматорный прицел Пикатини калибруется под карабин посредством 2 винтов, которые спрятаны под защитными пластиковыми колпачками. Один клик юстировочной турели равен 1 МОА по горизонтальной или вертикальной оси координат. Вращение настроечных элементов в пределах доступного диапазона поправок на 60 MOA требует от владельца использования плоской шлицевой отвертки.
Встроенный излучатель проецирует на переднее стекло светящуюся марку в виде красного круга с центральной точкой размером 3 MOA. Правильная пристрелка карабина гарантирует точное совпадение метки с направлением ствола вне зависимости от угла зрения оператора. Интегрированный узел регулировки интенсивности свечения предлагает 5 уровней яркости и одновременно выступает изолированным отсеком для 1 элемента питания формата CR1620.