| Марка | Reximex |
| Страна производства | Турция |
| Тип | Клапан перепуска |
| Совместимость | Пневматическая винтовка Reximex Lyra |
| Особенности конструкции | Боковой, для точной настройки |
| Материал | Металл |
| Вес изделия | 0.02 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Втулка перепуска, упаковка |
| Размер товара | 33 x 14 x 14 мм |
| Вес товара | 0.02 кг |
| Размер с упаковкой | 217 x 141 x 24 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.03 кг |
Компания из Турции Reximex специализируется на создании качественной и продуманной пневматики PCP со встроенным перезаполняемым ресивером. Кроме этого, изготовитель выпускает различные запасные детали для собственных изделий для проведения техобслуживания и ремонта. Из числа последних стоит обратить внимание на клапаны регулировки перепуска.
В рассматриваемом исполнении узел предназначается для установки в пневматические винтовки серии Reximex Lyra. Данные стрелковые единицы имеют боковой разъем в ствольной коробке, в котором необходимо разместить деталь. Унификация конструкции делает клапан совместимым со всеми модификациями указанной платформы.
Задача детали заключается в тонкой настройке системы газораспределения путем изменения проходного отверстия в перепуске. Чем оно уже, тем меньше воздуха попадает из резервуара пневматики в ее ствол - тем самым, стрелок может самостоятельно выставить требуемую мощность винтовки. Соответственно боковой доступ исключает потребность в предварительной разборке оружия для проведения манипуляций.
Вращение втулки перепускного клапана происходит вручную. Для удобства выступающая часть имеет ребристую поверхность, что минимизирует скольжение пальцев. Материалом изготовления детали выступает прочный металл, обработанный специальным противокоррозионным защитным покрытием.