| Марка | G&G |
| Страна производства | Тайвань |
| Тип | Страйкбольный пистолет |
| Источник энергии | Green Gas |
| Боевой прототип | Beretta M92 |
| Калибр | 6 мм |
| Тип ствола | Гладкий |
| Вид боеприпасов | Пластиковые шарики |
| Скорость полета снаряда | 105 м/с |
| Зарядность | 27 шт |
| Режим стрельбы | Полуавтоматический |
| Blowback система | Есть |
| Наличие предохранителя | Есть |
| Подствольное крепление | Есть |
| Материал затворной рамы | Металл |
| Материал рамки | Металл |
| Материал рукояти | Пластик |
| Цвет изделия | Черный |
| Длина ствола | До 120 мм |
| Полный габарит | 226 мм |
| Вес изделия | 1.05 кг |
| Особенности | Hop-Up |
| Комплект поставки | Пистолет, магазин, ключ, лоадер, кейс, упаковка, краткая документация, копия сертификата (по запросу покупателя) |
| Размер товара | 226 x 146 x 38 мм |
| Вес товара | 1.05 кг |
| Размер с упаковкой | 281 x 216 x 66 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.68 кг |
Компания G&G Armament не первый год специализируется на страйкбольной пневматике и предлагает широкий модельный ряд AEG приводов, а также GBB пистолетов. Последние хорошо покажут себя как в качестве «вторички», так и в роли основного оружия ближнего боя в матчах типа CQB. При этом изготовитель делает упор на аутентичность стрелковых единиц, что прослеживается в их сходстве с боевыми прототипами.
Указанное наглядно демонстрирует рассматриваемый пистолет GPM92, который выполнен по образу итальянской Беретты. Огнестрельное оружие наряду с Кольтом применяется в войсках США, а также используется в спецподразделениях и полицейских структурах ряда европейских стран. В аирсофт конфигурации образец функционирует на цветных газовых смесях по типу Green Gas.
Состав указанного типа закачивается непосредственно внутрь отмыкаемого магазина. Заправочный клапан расположен на пятке пневматики, ввиду чего манипуляции удобно производить прямо во время страйкбольного матча. Понадобится совместить сопло баллона с гнездом и слегка надавить на него для заполнения резервуара.
После процедуры газ через встроенный клапан магазина начинает подаваться в канал ствола оружия. Под его воздействием стандартный 6 мм шарик из пластика выталкивается со скоростью 100 метров в секунду. Показатель является оптимальным для большинства военно-тактических аирсофт мероприятий, ввиду чего у владельца не возникнет проблем с прохождением «хрона».
Боезапас насчитывает до 27 шаров, которые размещаются в направляющем канале магазина вручную или при помощи лоадера. Сферические пули подпираются подавателем на пружине, за счет чего бесперебойно досылаются в ствол. В процессе они также попадают в камеру Hop-Up, в которой приобретают эффект вращения и в последствии летят по более предсказуемой траектории.
Страйкбольный пистолет Беретта М92 от фирмы ГиГ ведет стрельбу в полуавтоматическом режиме и выделяется наличием Блоубэка. Механизм имитации отдачи перераспределяет газ на смещение слайда, за счет чего создается аутентичный эффект отдачи. Вдобавок при опустошении магазина GBB пневматика встает на затворную задержку, сброс с которой осуществляется клавишей на раме.
Модель также примечательна своей эргономикой, благодаря которой управлять оружием будет удобно как правше, так и левше. Не малую роль в этом сыграло двустороннее размещение предохранителя. Условия для комфортного удержания создаются благодаря рукояти с текстурированными боковыми накладками из пластика.
Рама вкупе с кожух-затвором при этом выполнена из металла, что обуславливает вес пистолета 1.05 кг при общей длине конструкции 226 мм. На удлиненном стволе предусмотрена резьба под защитной гайкой для фиксации дульных устройств по типу глушителя или трассерного модуля. Вдобавок пневматику можно по усмотрению дооснастить ЛЦУ или фонарем - обвес фиксируется на планку перед скобой.