| Марка | Leapers |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, развлекательная, спортивная стрельба |
| Кратность | 4-16x |
| Диаметр объектива | 56 мм |
| Размер выходного зрачка | 14-3.5 мм |
| Поле зрения | 4.13-1.17 градуса |
| Диаметр окуляра | 51 мм |
| Удаление выходного зрачка | 81.3-76.2 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Mil-Dot |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/8 МОА |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 430 мм |
| Вес изделия | 0.97 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, кольца Weaver, ключ, крышки, салфетка, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 433 x 91 x 71 мм |
| Вес товара | 0.98 кг |
| Размер с упаковкой | 503 x 101 x 91 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.41 кг |
Поражение удаленных целей требует применения оптики, обеспечивающей визуальное приближение сцены. Разработкой подобных приборов занимается зарубежный бренд Липерс, поставляющий на рынок гражданского вооружения разнообразные оптические прицелы. Рассматриваемая модель серии Аккушот выделяется качественным исполнением внутренних узлов и подходит для решения обширного спектра стрелковых задач.
Представленный экземпляр оборудован подвижным блоком оборачивающих линз, который позволяет варьировать коэффициент увеличения картинки в диапазоне от 4 до 16 крат. Выбор требуемого значения масштабирования осуществляется путем вращения кольца, смонтированного в области перед окуляром. Поверхность регулировочного элемента снабжена рельефом, предотвращающим проскальзывание ладони при внесении корректировок в случае использования пользователем перчаток.
Для изготовления трубы производитель применил алюминий - на фоне этого материала образец весит 970 грамм, а длина конструкции достигла 430 мм. Фиксация обозреваемого образца на винтовке требует применения крепежных колец с посадочным диаметром ровно 30 миллиметров, которые поставляются вместе с прибором.
Наведение на цель осуществляется с помощью сетки Mil-Dot во второй фокальной плоскости, дополненной интегрированным узлом подсветки - пользователь выбирает между базовыми красным и зеленым оттенками, либо переключается в расширенный режим с палитрой из 36 цветов путем нажатия двух кнопок на окуляре. Энергоснабжение осуществляется от плоского элемента питания формата CR2032, который изолирован от влаги внутри герметичного батарейного отсека.
Объектив укомплектован линзой, диаметр которой составляет 56 миллиметров. Внешние плоскости объектива покрываются многослойным специальным составом, повышающим показатель светопропускания, что полезно для ведения стрельбы сумерках. Особенности компоновки переднего блока в связке с выставленной кратностью формируют выходной зрачок размером от 3.5 до 14 миллиметров.
Представленный оптический прицел Leapers Accushot приводится к нормальному бою за счет функционирования двух внешних маховиков, смонтированных на центральном утолщении металлической трубки. Интегрированный шаговый механизм сдвигает перекрестие по вертикальной и горизонтальной плоскостям с ценой одного тактильного щелчка барабана равной 1/8 MOA. На левой стороне этого же блока выведен отдельный регулятор отстройки параллакса, вращение которого устраняет визуальные искажения на дистанциях от 9 метров до бесконечности.