| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 3-15x |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Размер выходного зрачка | 16.6-3.3 мм |
| Поле зрения | 7.18-1.4 градусов |
| Диаметр окуляра | 46.5 мм |
| Удаление выходного зрачка | 88-83 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | SLT IR-MIL |
| Фокальная плоскость | Первая фокальная плоскость (FFP) |
| Шаг клика поправки | 0.1 MIL |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 345 мм |
| Вес изделия | 0.85 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, кольца Weaver, крышки, щетка, ключи, бленда, салфетка, упаковка, документация |
| Размер товара | 349 x 91 x 76 мм |
| Вес товара | 0.86 кг |
| Размер с упаковкой | 465 x 147 x 96 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.91 кг |
Ведение прицельной стрельбы на значительных удалениях от мишени требует применения специализированного оптического прицела со встроенной функцией изменения масштаба. Зарубежное предприятие Дискавери проектирует высокотехнологичные приборы для наблюдения, сочетающие сложную компоновку линз и ценовую доступность для широкой аудитории стрелков. Выпускаемые брендом образцы подвергаются строгому контролю качества на сборочной линии, благодаря чему успешно конкурируют с дорогостоящими аналогами иных известных производителей.
Обозреваемая модель относится ко 2 генерации линейки ED и собрана на базе классической цилиндрической трубы. Интеграция прицела на оружие производится с помощью 2 комплектных крепежных колец посадочным диаметром 30 миллиметров. Прилагаемые крепежи оснащены прижимными винтами и рассчитаны на надежный монтаж поверх направляющей планки Weaver.
Объектив изделия оснащен диаметром 50 миллиметров, который изготовлен из ED стекла с низким коэффициентом дисперсии - применение такого специализированного материала эффективно устраняет хроматические и сферические искажения по краям визуального поля при любом выставленном приближении. Многослойное просветляющее покрытие внешних линз гарантирует сохранение высокой контрастности и глубокой детализации картинки при недостатке освещения.
Оптический прицел 30мм калибруется под винтовку посредством барабанов, расположенных в центральной части трубы - один щелчок поворотного механизма смещает выгравированное перекрестие ровно на 0.1 МИЛ по выбранной вертикальной или горизонтальной оси. Характеристики маховиков предоставляют внушительный запас баллистических поправок, достигающий 22.2 MIL по высоте и 17 MIL в боковой плоскости соответственно.
Корпус модели изготовлен из алюминия, что позволило зафиксировать итоговую массу конструкции на отметке 850 грамм без потери прочностных показателей. Габариты образца составляют 345 миллиметров, сохраняя привычный баланс винтовки после фиксации оптики. Внутреннее герметичное пространство заполнено инертным газом для исключения конденсата при резких температурных перепадах.
Баллистическая сетка SLT IR-MIL нанесена на линзу в 1 фокальной плоскости, пропорционально меняя свой размер при изменении масштаба сцены. Наличие делений на перекрестии позволяет оператору вычислять дистанцию до мишени и вносить баллистические поправки перед выстрелом. Интегрированный модуль подсветки предлагает 6 уровней яркости красного свечения, управление которым вынесено на левую боковую турель отстройки параллакса.
Представленная оптика 30 мм характеризуется универсальными показателями приближения, которые плавно варьируются от 3 до 15 единиц. Изменение уровня приближения выполняется кольцом перед окуляром - описанный узел снабжен выступающим шпеньком, который выступает в роли рычага и существенно упрощает процесс вращения даже в перчатках.