| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 4-20x |
| Диаметр объектива | 44 мм |
| Размер выходного зрачка | 11-2.2 мм |
| Поле зрения | 9.3–1.9 градусов |
| Диаметр окуляра | До 45 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 90 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая (CT FFP IR-Mil) |
| Фокальная плоскость | Первая фокальная плоскость (FFP) |
| Шаг клика поправки | 1/8 МОА |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 34 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 390 мм |
| Вес изделия | 0.73 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, крышки, салфетка, кольца Weaver, выравниватель, щетка, бленда, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 392 x 91 x 71 мм |
| Вес товара | 0.74 кг |
| Размер с упаковкой | 502 x 151 x 91 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.68 кг |
Современные экземпляры пневматического оружия и нарезные карабины обладают достаточным техническим потенциалом для поражения отдаленных мишеней. Базовые открытые приспособления в виде целика и мушки не обеспечивают требуемой детализации силуэта при наведении на большом расстоянии. Вследствие этого для совершения точного попадания возникает необходимость оснащения винтовки специализированным оптическим прицелом с интегрированным модулем визуального приближения.
Производственное предприятие Discovery выпускает обширный товарный ряд вспомогательного оснащения для стрельбы. Обозреваемый оптический прицел пополнил специализированную линейку ED-LHT, получив входную линзу объектива с диаметром 44 мм. Применение низкодисперсного стекла сводит к минимуму хроматические аберрации, формируя детализированную картинку с повышенной контрастностью границ наблюдаемых объектов.
Корпус обозреваемого прицела производится из алюминиевого сплава, что ограничивает общую массу изделия значением 730 граммов при длине 390 мм - поверхность металла проходит процедуру обработки для создания защитного слоя, оберегающего деталь от образования очагов коррозии. Установка оптики на винтовку осуществляется с помощью крепежных колец под посадочный диаметр 34 мм - крепежи в комплекте рассчитаны под Вивер.
После приобретения прицел 34 мм необходимо привести к нормальному бою посредством 2 маховиков на центральной части трубки - цена клика равна 1/8 MOA. Верхний барабан ввода вертикальных поправок комплектуется интегрированным блокиратором Zero Stop, который механически ограничивает смещение перекрестия ниже изначально пристрелянного нулевого значения.
Наведение на объект осуществляется по баллистической сетке, выгравированной на линзе в 1 фокальной плоскости. Подобное расположение заставляет перекрестие пропорционально изменять собственные размеры при смене кратности, сохраняя актуальность значений для расчета дистанции. Для ведения наблюдения на сложном фоне предусмотрен модуль подсветки с 6 режимами яркости, узел отстройки которого объединен с боковым маховиком отстройки параллакса.
Степень увеличения плавно варьируется в границах от 4 до 20 крат, позволяя стрелку уверенно сопровождать цели на разных удалениях. Смена рабочих параметров зума производится текстурированным кольцом, в которое вкручивается упор для комфортной регулировки настроек в тактических перчатках. Также оптика 34 мм содержит механизм диоптрийной калибровки, вращение которого помогает адаптировать фокус транслируемого изображения.