| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 5-40x |
| Диаметр объектива | 56 мм |
| Размер выходного зрачка | 11.2-1.4 мм |
| Поле зрения | 4.13-0.51 градусов |
| Диаметр окуляра | До 45 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 100 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая |
| Фокальная плоскость | Первая фокальная плоскость (FFP) |
| Шаг клика поправки | 0.05 MIL |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 35 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 440 мм |
| Вес изделия | 1.33 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, кольца Weaver, крышки, бленды, салфетка, ключ, ЗИП, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 442 x 101 x 101 мм |
| Вес товара | 1.34 кг |
| Размер с упаковкой | 477 x 231 x 121 мм |
| Вес товара с упаковкой | 3.25 кг |
Предприятие Discovery специализируется на выпуске современных оптических прицелов, которые предлагают пользователям высокое качество сборки и продуманный набор функций. При заявленных технических характеристиках выпускаемые изделия остаются доступнее многих аналогов из премиального сегмента рынка. Производственная линейка бренда покрывает запросы широкой аудитории стрелков, предлагая подходящие решения для профессиональных спортсменов, начинающих любителей и охотников.
Рассматриваемый образец выступает универсальным инструментом, перекрывающим потребности всех перечисленных категорий пользователей при решении разнообразных стрелковых задач. Оптический прицел Дискавери Оптик принадлежит к специализированной серии ED-ELR и предусматривает баллистическую прицельную марку SLT IR-MIL со встроенной подсветкой. Нанесение перекрестия выполняется методом гравировки прямо на стеклянную линзу, которая установлена в 1 фокальной плоскости для синхронного масштабирования перекрестия при смене зума.
Внешний корпус прибора выполняется из прочного алюминия, обеспечивая баланс между стойкостью к вибрациям и приемлемой массой изделия - габариты модели составляют 440 миллиметров в длину при весе 1.33 килограмма. Внутренняя полость герметизирована от попадания влаги или пыли и заполняется инертным газом для исключения образования конденсата на линзах при резких перепадах температур.
Сбор светового потока обеспечивается широким объективом диаметром 56 миллиметров, что расширяет поле зрения и улучшает итоговую светопропускаемость прибора - на поверхность стекол наносится многослойное просветляющее напыление FMC, повышающее контрастность картинки при работе в сумерках. Подобные технические решения помогают владельцу результативно наводиться на мишени при недостатке внешнего освещения без снижения уровня детализации наблюдаемой сцены.
Оптическая схема базируется на применении отборных линз Hoya ED, которые формируют четкое изображение без появления хроматических аберраций по краям картинки. Указанная чистота транслируемого изображения сохраняется на всем доступном диапазоне увеличения от 5 до 40 крат. Для изменения степени приближения используется рельефное кольцо перед окуляром, в который интегрирован отдельный механизм диоптрийной настройки под особенности зрения стрелка.
Прицелы Discovery ED предусматривают увеличенную стойкость к импульсным нагрузкам, позволяя монтировать экземпляр на огнестрельное оружие в калибрах вплоть до .50 BMG. Показатели прочности также дают возможность использовать изделие в паре с пружинно-поршневой пневматикой, обладающей дульной энергией до 40 Дж. Установка прицела производится с использованием комплектных крепежных колец, посадочный диаметр которых равняется 35 миллиметрам.