| Марка | Airmega |
| Страна производства | Китай |
| Тип | Фильтр для компрессоров |
| Совместимость | Компрессоры, ручные насосы |
| Особенности конструкции | Комплект, коннектор Quick-Foster |
| Материал | Металл |
| Вес изделия | 0.56 кг |
| Цвет изделия | Синий, желтый, серый |
| Комплект поставки | Фильтр, сменные уплотнители, картриджи, наполнитель, шланг, упаковка |
| Размер товара | 296 x 38 x 38 мм |
| Вес товара | 0.57 кг |
| Размер с упаковкой | 346 x 96 x 96 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.85 кг |
Среди прочих аксессуаров, требующихся для работы компрессора под ПСП, присутствует и фильтр осушитель. Последний не допускает влагу из воздуха в резервуар винтовки или пистолета, который может привести к появлению коррозии, вследствие чего баллон постепенно выходит из строя. Соответственно желательно дооснастить оборудованием этим недорогим узлом, чтобы предупредить преждевременную поломку пневматики.
Фильтр для компрессора воздушного предприятия Аирмега устанавливается непосредственно в заправочную магистраль, что упростило установку, вместе с чем техобслуживание стало доступнее. Влага отсекается в шланге и в ресивер попадает только сухой воздух. В этом исполнении изделие окрасили в синий цвет.
Изделие Airmega выполнено в виде металлического цилиндра с двумя креплениями к линии заправки на торцах - для его изготовления применили алюминий, для которого характерна устойчивость к ржавчине, что позволяет продлить ресурс самого фильтра. В качестве очищающего элемента выступают сменные патчи, которые требуется периодически менять на сухие - их и иной ЗИП можно наблюдать в комплекте.
Длина изделия - 295 мм. Такой габарит позволил вместить больший объем наполнителя, но в тот же момент не сделал заправочную систему критичнее в плане размеров на фоне остальных ее элементов.