| Марка | BlueMax |
| Страна производства | Китай |
| Тип | Зарядное устройство |
| Совместимость | Универсальное (Li-Po, LiFe, NiMh) |
| Особенности конструкции | Мощность 80 Вт, адаптер 220/12 В, ток заряда до 8 А, управляемый микропроцессор, циклирование, балансировка, память параметров заряда |
| Материал | Пластик, металл |
| Вес изделия | 0.61 кг |
| Цвет изделия | Черный, серый |
| Комплект поставки | Зарядное устройство, комплект проводов, адаптер 220В, инструкция |
| Размер товара | 149 x 142 x 46 мм |
| Вес товара | 0.62 кг |
| Размер с упаковкой | 222 x 172 x 61 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.79 кг |
AEG - самый практичный тип страйкбольного оружия, ввиду легкодоступности процесса возобновления энергии. Для питания приводов используются аккумуляторы, которые можно заряжать от любой доступной розетки, что очевидно проще заправки от баллонов с газом. Однако, здесь есть нюанс - для правильной зарядки требуется специальная станция, которая поможет продлить срок службы АКБ.
BlueMax модели Smart Balance Charger 80W относится к категории «умных» зарядок - изделие позволит повысить емкость АКБ согласно его протоколам, что не только повысит срок службы, но и поможет избежать поломки с перезарядом. Поддерживают зарядные устройства Литий Полимер, а также LiFe, NiMh - 3 востребованных группы страйкбольных аккумуляторов.
Подключение производят через специальный преобразователь с 12 на 220 Вольт - при зарядке устройство БлюМакс способно выдавать мощность до 80W. Ток зарядки при этом разместился в диапазоне 0.1-8А - это будет зависеть от числа запитанных потребителей. Изготовителем подчеркивается величина постоянного тока DC от 11 до 18V при входном переменном напряжении 100-240V.
Размер корпуса обозреваемой зарядной станции - 14.5х13.5х4.3 см, соответственно его можно взять с собой на полигон. Этому же поспособствовала масса 0.59 килограмма.