| Марка | Patriot |
| Страна производства | Китай |
| Тип | Блокиратор УСМ |
| Совместимость | Универсальный |
| Особенности конструкции | Кодовый замок |
| Материал | Пластик, металл |
| Вес изделия | 0.2 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Замок, упаковка |
| Размер товара | 71 x 66 x 41 мм |
| Вес товара | 0.21 кг |
| Размер с упаковкой | 81 x 61 x 46 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.22 кг |
Безопасность - наиважнейший фактор в практике работы с как с огнестрельным оружием, так и с пневматикой. Помимо техники безопасности пользователь винтовки или пистолета должен позаботится о том, чтобы оно не попало в чужие руки. Представленный предмет - один из шагов на пути к этому.
Замок Patriot предназначен для размещения на спусковой скобе - после его установки перекрывается доступ к спусковому крючку, и соответственно выстрел будет недоступен. Следовательно, при попадании в чужие руки замком для оружия будет предотвращено применение, ответственность за которое может нести как преступник, так и владелец.
Геометрию образца подстроили так, чтобы он был совместим с большей частью оружия. Для освобождения винтовки от замка понадобится выставить правильную комбинацию на кодовом замке - трехзначный пароль можно выставить самостоятельно из диапазона цифр 0-9. После этого снимается фиксации и можно снять половинки корпуса замка Патриот.
Половинки корпуса изготовили из плотного ударопрочного пластика. При этом части механизма изготавливают из металла. Благодаря этому изделие получилось прочным, но легким - замок не имеет ощутимого влияния на массу экипировки стрелка, ввиду чего его можно брать с собой.