| Марка | KrugerGun |
| Страна производства | Россия |
| Тип | Устройство для настройки |
| Совместимость | KrugerGun Корсар |
| Особенности конструкции | Регулировка жесткости пружины ударника |
| Материал | Металл |
| Вес изделия | 0.01 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Устройство, упаковка |
| Размер товара | 26 x 15 x 15 мм |
| Вес товара | 0.02 кг |
| Размер с упаковкой | 26 x 15 x 15 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.02 кг |
Изделия Ирбитского предприятия KrugerGun полюбились рынку за свободу их модернизации - пистолеты этого бренда чрезвычайно модульные, что дополняется большим выбором аксессуаров для их тюнинга. Последние могут быть выполнены как сторонними мастерами, так и самим заводом.
Доступность настройки ударной группы - данность для большинства современных моделей PCP пневматики, однако, фирма Крюгерган зашла несколько дальше. Представленный механизм представляет собой узел оперативной настройки поджима пружины ударника - теперь это можно сделать не разбирая оружие. Образец изготовлен под PCP пистолет Корсар и винтовки на его базе - вносить доработки в ствольную коробку для установки не нужно, деталь ставится взамен стандартной пробки.
Для этого понадобится демонтировать штифт, вытащить пробку и заменить на представленный узел. Как и иные части этого пистолета устройство сделали из дюрали. Соответственно ему не страшна коррозия, особенно учитывая то, что элемент анодировали.
Регулировки жесткости пружины проводится путем проворачивания маховика - при установленном на пистолет Крюгерган механизме деталь будет смотреть прямо на пользователя. Оборот вправо увеличивает силу поджима, следовательно, поворот влево уменьшит ее. Ориентироваться в настройке позволяет фиксация - при изменении положения на один шаг элемент застопорится.