В страйкбольных военно-тактических играх важно подбирать подходящее оружие под задачу и условия проведения матча. Так тяжелая габаритная винтовка не лучшим образом покажет себя в закрытых помещениях, где мало место для маневрирования. Кроме ограничения подвижности, такая стрелковая единица зачастую имеет слишком высокую скорость вылета шарика, что может не соответствовать правилам мероприятия.
В указанном случае для работы в замкнутых пространствах рекомендуется рассмотреть к покупке более компактный образец, который точно пройдет «хрон». Список наполнен множеством изделий, однако наиболее оптимальным выбором станет GBB пистолет. Glock 34 от фирмы WE обладает всеми необходимыми качествами для использования как новичком, так и опытным аирсофтером, а хромированный затвор выделяет его на фоне альтернативных решений.
Деталь выполнена из металла, тогда как рама создается из ударостойкого полимера черного цвета. Такое сочетание материалов дает хорошее соотношение прочности конструкции и ее массы, показатель которой не превышает 790 грамм. Полный габарит оружия, в свою очередь, составляет 231 мм - для удобства ношения рекомендуется обзавестись кобурой.
Страйкбольный Glock построен на схеме, при которой для работы оружия задействуется специальная смесь Green Gas. Резервуаром под ее накачку выступает магазин - состав заправляется непосредственно в его полость через клапан со стороны пятки. В процессе достаточно совместить разъем с соплом баллона, слегка надавив на него.
В качестве боеприпасов выступают стандартные 6 мм сферические пули из пластика. Снаряды развивают скорость в канале гладкого ствола под действием газа до 100 метров в секунду. Чтобы шарик летел точнее и в меньшей степени отклонялся от траектории, заряд закручивается в камере Hop-Up при досылании.
Вместимость штатного механического магазина составляет 24 пули. Шары подпираются витой пружиной с бегунком, за счет чего без задержек поступают в приемник оружия при полуавтоматическом режиме стрельбы. При этом модель максимально безопасна в обращении, так как наряду с боевым прототипом обладает автоматическим предохранителем на триггере.
WE Glock 32 Silver, кроме прочего, примечателен наличием Blowback механизма. Узел отвечает за смещение слайда назад при каждом выстреле, что создает аутентичный эффект отдачи. Кожух возвращается в исходное положение за счет пружины, а при опустошении боезапаса срабатывает затворная задержка, сбрасываемая специальной кнопкой на раме.
Модель характеризуется наличием текстурированной рукояти с подпальцевыми выемками, что минимизирует скольжение при удержании. Плотному хвату также способствуют сменные накладки, которые идут в комплекте. Пистолет можно также дооснастить тактическим обвесом вроде фонаря или ЛЦУ, для чего на раме есть соответствующая направляющая Пикатинни.