| Марка | KJW |
| Страна производства | Тайвань |
| Тип | Страйкбольный пистолет |
| Источник энергии | Green Gas |
| Боевой прототип | Glock 17, CZ P10C |
| Калибр | 6 мм |
| Тип ствола | Гладкий |
| Вид боеприпасов | Пластиковые шарики |
| Скорость полета снаряда | 100 м/с |
| Зарядность | 22 шт |
| Режим стрельбы | Полуавтоматический, автоматический |
| Blowback система | Есть |
| Наличие предохранителя | Есть |
| Подствольное крепление | Есть, Weaver 22 мм |
| Материал затворной рамы | Металл |
| Материал рамки | Пластик |
| Материал рукояти | Пластик |
| Цвет изделия | Черный |
| Длина ствола | До 120 мм |
| Полный габарит | 221 мм |
| Вес изделия | 0.79 кг |
| Особенности | Hop-Up, автоматический предохранитель, резьба для глушителя |
| Комплект поставки | Пистолет, магазин, ключ, упаковка, краткая документация, копия сертификата (по запросу покупателя) |
| Размер товара | 221 x 141 x 31 мм |
| Вес товара | 0.79 кг |
| Размер с упаковкой | 287 x 176 x 51 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.99 кг |
Различные сценарии страйкбольных игр требуют использования соответствующего оружия, ввиду чего военно-тактические мероприятия допускают применение широкого спектра AEG и GBB пневматики от винтовок и автоматов до пистолетов. Последние наиболее востребованы в ближнем бою, так как не ограничивают маневренность и выпускают 6 мм шарики с допустимой на такой дистанции скоростью, не оказывая вреда другим участникам. Разнообразные модели с продуманным функционалом предлагает фирма KJ Works.
Обозреваемый экземпляр в первую очередь привлекает наличием автоматического режима стрельбы. Эта особенность дает неоспоримое преимущество за счет повышенной плотности огня, что особенно полезно при боях внутри замкнутых помещений. Поэтому страйкбольный пистолет KJW KP-13F станет оптимальным выбором для игр CQB типа.
При этом по мере необходимости можно вести и полуавтоматическую стрельбу. Для смены режима необходимо перевести боковой селектор, расположенный на слайде, в требуемое положение. Сам кожух подвижен и за счет механизма Blowback смещается назад, имитируя эффект отдачи, как у боевого оружия.
Кроме этого, в модели реализована полноценная затворная задержка, которая срабатывает при опустошении магазина. Вернуть слайд в изначальное положение в этом случае можно нажатием клавиши на раме. В свою очередь, чтобы пластиковый шарик BB летел точнее, у основания гладкого ствола находится камера Хоп-Ап - в результате подкручивания снаряда в момент его подачи происходит стабилизация траектории полета.
Система подразумевает индивидуальную настройку после демонтажа слайда. Последний изготовлен из металла, тогда как рама вкупе с рукоятью выполнена из ударопрочного полимера. Сочетание материалов дает соблюсти баланс прочности и массы - GBB пневматика данной модели весит всего 790 грамм при длине 221 мм.
Комфортному удержанию способствует эргономичная рукоять с увеличенным наплывом и текстурированной поверхностью, уменьшающей скольжение ладони. У спусковой скобы находится кнопка извлечения магазина. Накопитель механического типа имеет подпружиненный подаватель и вмещает 22 снаряда.
Боеприпасы выпускаются со скоростью до 100 метров в секунду. На дульном срезе бланка при этом предусмотрена резьба, которая прикрыта съемной заглушкой - по усмотрению владелец может установить любую совместимую насадку, будь то глушитель или трассерный модуль, подсвечивающий фосфоресцирующие шарики для эффектных боев в темное время суток.
Источником энергии для выстрела выступает смесь стандарта Green Gas, закачиваемая через клапан на пятке магазина. По умолчанию для наведения предусмотрены стандартные открытые приспособления - мушка и целик с оптоволоконной вставкой. Кроме этого, допускается монтаж фонаря или ЛЦУ, для чего на раме имеется соответствующая планка.