| Марка | T-Eagle |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 1-6x |
| Диаметр объектива | 24 мм |
| Размер выходного зрачка | 24-4 мм |
| Поле зрения | 13.3-4 градусов |
| Диаметр окуляра | 37 мм |
| Удаление выходного зрачка | 86-110 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая (IR-US) |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/2 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 273 мм |
| Вес изделия | 0.55 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, защитные колпачки, кольца Weaver, салфетка, шестигранник, упаковка, документация |
| Размер товара | 273 x 71 x 71 мм |
| Вес товара | 0.55 кг |
| Размер с упаковкой | 338 x 111 x 96 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.16 кг |
Рынок оптических приспособлений для наведения насыщен разнообразными моделями прицелов, которые существенно расширяют возможности стрелка. Обилие решений дает возможность подобрать оптимальное оснащение с нужным набором характеристик для определенных задач без ощутимого удара по кошельку. Недорогие приборы, соответствующие современным стандартам качества, предлагает компания T-Eagle.
Помимо оптики стандартного форм-фактора, товарный ряд бренда включает серию загонников, к числу которых относится рассматриваемый прицел. Данная модель является универсальным выбором для охотников, что обусловлено ее характеристиками. В первую очередь стоит отметить оптимальный диапазон кратности 1-6x для работы как по отдаленным, так и ближним объектам.
Зум настраивается кольцом перед окулярной зоной изделия. Благодаря зубчатым насечкам исключается скольжение в случае намокания или при эксплуатации в перчатках. За детализацию изображения отвечают отборные линзы из специально подготовленного оптического стекла, что на практике минимизирует хроматическую аберрацию и прочие визуальные искажения.
Загонный оптический прицел T-Egle MR 1-6x24 также предоставляет широкое поле зрения на минимальной кратности 13.3 градусов. Таким образом, стрелок может оперативно реагировать на движущиеся объекты. Меткому попаданию при этом способствует баллистическая сетка IR-US SFP, которая нанесена на линзу во второй фокальной плоскости.
Перекрестие оформлено пометками и шкалой, что вкупе упрощает ввод поправок. Юстировка осуществляется двумя барабанчиками открытого тактического типа, что избавляет от необходимости каждый раз снимать защитные колпачки. При вращении маховиков корректировки вносятся по вертикали и горизонтали с шагом в 0.5 MOA.
Помимо указанных турелей предусмотрен отдельный боковой барабан, отвечающий за регулировку цвета и яркости подсветки перекрестия. Отображение возможно красным и зеленым оттенком, причем на каждый режим доступно несколько настроек интенсивности. Под крышкой узла расположен отсек, в котором размещается плоская батарейка.
Прицел Т-Игл готов к эксплуатации в суровых условиях. Его герметичный корпус изготовлен из алюминиевого сплава и заполнен инертным газом, что предотвращает образование конденсата на внутренних поверхностях линз при изменении температуры и повышении влажности. Поверхность трубы покрыта матовым составом, увеличивающим коррозионную стойкость.
В то же время модель характеризуется легким весом 550 граммов при длине 273 мм. В комплектацию при этом входят откидные крышки Flip-up, оберегающие линзы от царапин и загрязнений при транспортировке, и монтажные кольца Weaver. Установка допускается как на пневматику, так и огнестрельные охотничьи карабины при помощи кронштейнов с посадочным диаметром 30 миллиметров.