| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 3-9x |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Размер выходного зрачка | 16.6-5.5 мм |
| Поле зрения | 7.64-2.58 градусов |
| Диаметр окуляра | 41 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 83 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая (HMD) |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 25.4 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 330 мм |
| Вес изделия | 0.5 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, защитные крышки, кольца "Ласточкин хвост", салфетка, упаковка, документация |
| Размер товара | 332 x 71 x 71 мм |
| Вес товара | 0.51 кг |
| Размер с упаковкой | 342 x 81 x 71 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.71 кг |
Развитие технологий изготовления оптических приборов регулярно предоставляет стрелкам доступ к более совершенным инструментам для наблюдения. Продукция предприятия Дискавери наглядно иллюстрирует тенденцию снижения стоимости высокоточных прицелов, предназначенных для охотничьего промысла и спортивных дисциплин. Инженерная база завода позволяет выпускать надежные изделия, которые соответствуют строгим требованиям опытных пользователей без значительного удорожания производства.
Реализация потенциала винтовки напрямую зависит от качества используемых оптических прицелов. Конструкция рассматриваемого образца выдерживает серьезные вибрационные нагрузки, включая отдачу от пружинно-поршневых винтовок с дульной энергией до 40 Джоулей. Заложенный прочностной ресурс внутренних деталей также допускает монтаж изделия на огнестрельные карабины вплоть до калибра .338 LM.
Блок изменения фокусного расстояния предлагает оператору настраиваемый диапазон увеличения наблюдаемой картинки от 3 до 9 крат - подобные оптические параметры делают прибор универсальным инструментом для уверенного поражения мишеней как вблизи, так и на удаленности. Смена масштаба выполняется плавным вращением рифленого кольца, расположенного перед окуляром.
Внутренняя полость металлической трубы заполняется специализированным азотом для полного исключения риска формирования конденсата на стеклах при перепадах температуры окружающей среды. Прицельная марка Half Mil-Dot с баллистическими рисками нанесена на линзу во второй фокальной плоскости, сохраняя неизменный визуальный размер при любом приближении - также присутствует подсветка, которая предлагает 6 ступеней яркости свечения перекрестия, управление которыми выведено на левую боковую турель.
Оптический прицел 3-9 производится в корпусе из легкого алюминиевого сплава и покрывается специальным антикоррозионным составом для защиты от окисления. При длине 330 миллиметров итоговая масса конструкции зафиксирована на отметке 500 грамм. Центральная часть трубы имеет диаметр 25.4 миллиметра, а фиксация прибора на оружии осуществляется посредством комплектных колец на планку «Ласточкин хвост» или иных кронштейнов, приобретаемых отдельно.
Ввод поправок осуществляется барабанами по центру, которые оснащены встроенной блокировкой формата Push-pull. Указанный механизм предохраняет барабаны от непреднамеренного проворачивания, требуя легкого оттягивания маховика вверх перед началом настройки. Каждый щелчок юстировочного узла смещает положение марки ровно на 0.25 угловой минуты по вертикальной или горизонтальной оси.
Объектив диаметром 50 миллиметров собирает достаточное количество света благодаря многослойному просветляющему покрытию FMC на поверхности. Окуляр дооснащен специальным узлом, который помогает оператору выставить нужную резкость картинки под индивидуальные особенности зрения.