| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 2-10x |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Размер выходного зрачка | 20-4 мм |
| Поле зрения | 11.4-2.24 градусов |
| Диаметр окуляра | 41 мм |
| Удаление выходного зрачка | 83 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая (DL MIL) |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/10 MIL |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 25.4 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 320 мм |
| Вес изделия | 0.436 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Оптический прицел, кольца Weaver, защитные крышки, салфетка, шестигранник, инструкция, упаковка |
| Размер товара | 321 x 66 x 66 мм |
| Вес товара | 0.47 кг |
| Размер с упаковкой | 342 x 76 x 71 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.57 кг |
Оптическое оборудование обладает высокой чувствительностью к импульсным нагрузкам и вибрационному воздействию, возникающим в момент выстрела. Из-за этого перед монтажом прицела требуется убедиться в его способности выдерживать интенсивную отдачу без повреждения внутренних элементов. Предприятие Дискавери выпустило линейку Magnum Shockproof, которая характеризуется усиленным корпусом, сохраняя при этом доступность для обширного круга покупателей.
В представленную серию входит рассматриваемый оптический прицел, обладающий механизмом изменения кратности в диапазоне от 2 до 10 единиц. Подобная вариативность приближения позволяет стрелку результативно поражать мишени на малых и средних дистанциях во время охоты или спортивных тренировок. Кольцо смены зума оснащено рельефной поверхностью и специальным выступом под палец, что гарантирует уверенное вращение узла даже при надетых тактических перчатках.
Корпус оптического прицела Discovery MS выполняется из прочного алюминиевого сплава, при этом полная длина изделия равняется 320 миллиметрам при массе 460 грамм, а внутренняя полость герметичной трубы заполняется азотом - это нивелирует конденсат на линзах при резких перепадах температур. Запас прочности допускает установку прибора на пружинно-поршневую пневматику с дульной энергией до 40 Дж, а монтаж осуществляется комплектными кольцами на направляющую Weaver.
Широкая область обзора помогает пользователю оперативно находить цель, а наведение на объект обеспечивается баллистической маркой DL-MIL, спроектированной на базе стандарта Mil-Dot. Для работы в сумерках предусмотрена встроенная подсветка красного цвета с возможностью изменения интенсивности свечения - вращающийся узел яркости расположен на левой стороне центрального узла, а под его крышкой находится отсек для установки элемента питания формата CR2032.
Прицельное перекрестие наносится методом гравировки на стеклянную линзу, расположенную в фокальной плоскости SFP, сохраняя постоянные размер сетки на любом зуме. Ввод вертикальных и горизонтальных поправок выполняется барабанчиками с шагом клика 0.1 MIL для точной пристрелки. Вращающиеся турели оснащены механизмом блокировки, который предотвращает случайное сбивание выставленных настроек при транспортировке или эксплуатации.
Представленная оптика Дискавери гарантирует формирование детализированного изображения без искажений на картинке. Объектив прицела имеет диаметр 40 миллиметров и покрывается многослойным просветляющим составом FMC для обеспечения достаточного светопропускания в условиях недостаточного освещения. Настройка резкости под индивидуальные особенности зрения владельца осуществляется с помощью диоптрийного кольца, интегрированного непосредственно в окуляр.