| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная, развлекательная стрельба |
| Кратность | 3-12x |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Размер выходного зрачка | 14-3.5 мм |
| Поле зрения | 6.8-1.72 градуса |
| Диаметр окуляра | До 42 мм |
| Удаление выходного зрачка | 90-100 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | FFP IR |
| Фокальная плоскость | Первая фокальная плоскость (FFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 325 мм |
| Вес изделия | 0.72 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Оптический прицел, крышки, бленда, кольца Weaver, ключ, салфетка, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 326 x 91 x 71 мм |
| Вес товара | 0.73 кг |
| Размер с упаковкой | 397 x 141 x 96 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.32 кг |
Бренд Discovery занимает прочные позиции на рынке производства доступной оптики для гражданского применения. Инженерам этой марки удалось внедрить технологичные решения без существенного повышения итоговой стоимости выпускаемых прицелов. Подобный подход предоставляет покупателям шанс укомплектовать свои винтовки узкоспециализированными инструментами наведения за относительно небольшую сумму.
Обозреваемым примером выступает представленная модель линейки LHD-NV - внутренний механизм перемещения оборачивающих линз предоставляет владельцу винтовки возможность изменять степень приближения картинки в диапазоне от 3 до 12 крат. Органом управления для регулировки масштабирования выступает кольцо перед окуляром. Указанные параметры увеличения изображения делают прибор универсальным инструментом, подходящим для ведения стрельбы на средней и большой дистанции.
Описываемый прицел Дискавери 3-12 характеризуется длиной 325 миллиметров при массе 720 граммов. Подобные эргономичные решения позволили сохранить привычный баланс карабина и получить более компактный комплекс, что актуально при длительной охоте.
Для изготовления завод использует алюминий, что надежно предохраняет внутренние составляющие от повреждений. Внутренняя часть корпуса заполняются специальным азотом для исключения конденсации на оптических поверхностях при резких перепадах температуры окружающей среды.
В центральной области трубы оптики смонтированы 2 юстировочных маховика, отвечающие за вертикальное и горизонтальное смещение перекрестия баллистической сетки. Вращение отмеченных маховиков сдвигает марку с шагом 0.25 MOA. На левой стороне этого же узла располагается дополнительный регулятор Side Focus, необходимый для отстройки параллакса.
Представленный оптический прицел 3 12 укомплектован входной широкоформатной линзой с диаметром 42 миллиметра для обеспечения сбора достаточного объема световых лучей. Объектив подвергается обработке в виде многослойного покрытия Full Multi Coated, которое необходимо для повышения уровня светопропускания. Такое решение повышает контрастность наблюдаемой пользователем картинки и способствует уверенному захвату целей при наступлении глубоких сумерек.
Для повышения заметности вытравленной марки на темном фоне изготовитель интегрировал модуль электронной подсветки. Управление интенсивностью свечения встроено в левый маховик и предлагает стрелку 6 позиций яркости. Сама прицельная сетка размещается в плоскости FFP, обеспечивая синхронное изменение масштаба вместе с увеличением сцены.
Инсталляция обозреваемого прибора на винтовку требует применения крепежей с посадочным диаметром 30 миллиметров. На краю окуляра располагается отдельное кольцо, вращение которого отвечает за диоптрийную настройку линз - использование этого механизма позволяет индивидуально откалибровать резкость изображения под особенности зрения владельца.