| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 6-24x |
| Диаметр объектива | 44 мм |
| Размер выходного зрачка | 7.2-1.8 мм |
| Поле зрения | 3.67-0.91 градусов |
| Диаметр окуляра | 39 мм |
| Удаление выходного зрачка | 85-78 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | DLT FFP MOA |
| Фокальная плоскость | Первая фокальная плоскость (FFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 380 мм |
| Вес изделия | 0.8 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, кольца Weaver, крышки, бленда, салфетка, ключ, упаковка, документация |
| Размер товара | 382 x 81 x 71 мм |
| Вес товара | 0.81 кг |
| Размер с упаковкой | 433 x 121 x 101 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.35 кг |
Известное предприятие Дискавери специализируется на создании оптических прицелов, позволяющих результативно поражать объекты на отдаленных дистанциях. В производственной линейке завода особое место занимают модели серии HS-Gen2, отличающиеся специфической архитектурой корпуса и нетипичной компоновкой управляющих узлов. Применение этого инструмента обеспечивает стрелку возможность точного наведения на мишень за счет настройки приближения сцены.
Ключевой особенностью конструкции выступает асимметричное расположение барабанчиков на центральном юстировочном блоке. Инженеры вынесли регулятор яркости подсветки прицельной сетки в отдельную независимую турель, отказавшись от традиционного совмещения с механизмом отстройки параллакса. Вращение этого колеса предлагает стрелку выбор из 6 режимов подсветки для адаптации под текущую освещенность окружающей среды.
Изменение параметров масштабирования наблюдаемой картинки происходит в диапазоне от 6 до 24 крат - плавный сдвиг внутренних линз оборачивающей системы осуществляется посредством поворота кольца, оснащенного выступающим упором под палец. Подобная эргономика управляющего элемента исключает проскальзывание руки и гарантирует непрерывный контроль над настройками зума.
Объектив оборудован линзой, диаметр которой равен 44 миллиметрам - стекло выполняется из специального сырья с заниженным коэффициентом дисперсии, что препятствует возникновению цветовых искажений по краям поля зрения. Поверхность детали покрывается многослойным просветляющим составом, сохраняющим детализацию и контрастность изображения в условиях слабого освещения утром или вечером.
Наведение на объект осуществляется по специализированной сетке DLT FFP MOA, дополненной специальными метками для вычисления дальности и учета баллистических поправок. Прицел оптический 6-24 приводится к нормальному бою под оружия вращением центральных барабанчиков, где 1 щелчок смещает перекрестие ровно на 0.25 MOA. Общий запас хода по вертикальной и горизонтальной осям составляет 70 MOA, предоставляя достаточный диапазон для точной пристрелки.
Труба оптического прицела изготавливается из прочного алюминиевого сплава. Посадочный диаметр центральной части корпуса составляет 30 миллиметров, а фиксация на планку Weaver выполняется при помощи комплектных крепежных колец. Заложенный производителем запас прочности к ударным нагрузкам позволяет использовать модель в тандеме с огнестрельными карабинами в калибрах вплоть до .50 BMG.
Дополнительно оптический прицел FFP укомплектован съемным кольцевым адаптером, на поверхности которого отфрезерована планка Вивер - интеграция такого посадочного интерфейса расширяет потенциал изделия, допуская монтаж компактных коллиматорных прицелов.