| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 4-24x |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Размер выходного зрачка | 8.3-2.1 мм |
| Поле зрения | 5.51-0.86 градусов |
| Диаметр окуляра | 42 мм |
| Удаление выходного зрачка | 93-87 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 0.1 MIL |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 34 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 355 мм |
| Вес изделия | 1 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, кольца Weaver, упаковка, бленда, салфетка, ключ, документация, упаковка |
| Размер товара | 356 x 101 x 76 мм |
| Вес товара | 1.01 кг |
| Размер с упаковкой | 461 x 151 x 111 мм |
| Вес товара с упаковкой | 2 кг |
Ведение стрельбы на удалениях свыше 100 метров выявляет технологические ограничения стандартных открытых приспособлений. Визуальное размытие контуров мишени при наблюдении через мушку вынуждает пользователя применять оптику с возможностью регулировки приближения. Разработкой подобных специализированных изделий занимается завод Дискавери, предоставляя владельцам винтовок глубоко проработанные приборы по доступной стоимости.
Обозреваемый образец представляет второе поколение линейки HD и выделяется универсальными показателями изменения фокусного расстояния. Конструкция подвижных линз допускает плавную настройку масштаба наблюдаемой сцены в границах от 4 до 24 крат без потери детализации. Заложенные параметры зума помогают стрелку результативно поражать малогабаритные объекты на средних и значительно удаленных дистанциях.
Модель изготавливается из авиационного алюминия, что наделяет конструкцию повышенным сопротивлением к вибрационным импульсам от отдачи оружия - посадочный диаметр центральной трубы равняется 34 миллиметрам. Соединение оптики с крепежной базой винтовки реализуется посредством 2 комплектных колец, пазы которых рассчитаны на фиксацию поверх направляющей Weaver с шириной 22 миллиметра.
Перекрестие нанесено на стекло во второй фокальной плоскости, благодаря чему марка сохраняет неизменные визуальные габариты при любом выставленном приближении. Левый барабан объединяет функцию настройки яркости до 6 уровней красного свечения и механизм отстройки параллакса - встроенная подсветка позволяет оператору отчетливо различать нити сетки, когда оптический прицел 4-24 используется в сумерках.
Работа на высоких значениях увеличения требует захвата внушительного объема света, что достигается установкой объектива с диаметром 50 миллиметров. Входная линза выплавлена из очищенного стекла, исключающего возникновение искажений по краям. Многослойное напыление на поверхности повышает качество светопропускания, что также необходимо для комфортной эксплуатации вечером или утром.
Обозреваемая оптика 34 мм на центральном юстировочном блоке содержит два профилированных маховика для точного совмещения перекрестия с фактической точкой попаданий. Каждый тактильный щелчок барабана сдвигает марку ровно на 0.1 MIL, предоставляя запас калибровки в 32 и 17 единиц по вертикальной и горизонтальной осям координат. Узел поправок дооснащен стопорным модулем Zero Stop, который гарантирует мгновенный возврат выставленных настроек к начальному нулю без визуального контроля для удобства.