| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 4-20x |
| Диаметр объектива | 52 мм |
| Размер выходного зрачка | 13-2.6 мм |
| Поле зрения | 5.34-1.09 градусов |
| Диаметр окуляра | До 45 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 100 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая |
| Фокальная плоскость | Первая фокальная плоскость (FFP) |
| Шаг клика поправки | 1/10 MIL |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 34 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 400 мм |
| Вес изделия | 1.16 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, крышки для объектива и окуляра, салфетка для чистки, ключ-шестигранник, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 402 x 106 x 101 мм |
| Вес товара | 1.17 кг |
| Размер с упаковкой | 453 x 232 x 121 мм |
| Вес товара с упаковкой | 2.94 кг |
Предприятие Discovery Opt выпускает обширный ассортимент оптических прицелов, крепежных элементов и вспомогательных разнообразных деталей. Насыщенность модельного ряда предприятия дает возможность стрелкам подбирать приборы под конкретные условия эксплуатации на стрельбище или в лесу. Наличие опции регулировки приближения наблюдаемой картинки делает оптику востребованной среди охотников и спортсменов при работе по целям на разных дистанциях.
Представленный оптический прицел 34 мм ED-PRS оснащен подвижными внутренними линзами, которые обеспечивают изменение масштаба изображения в пределах от 4 до 20 крат. Подобный диапазон увеличения позволяет оператору уверенно выслеживать добычу и осуществлять точную стрельбу на удалениях свыше 100-200 метров. Плавно вращающееся внешнее кольцо перед окуляром помогает быстро менять фокусное расстояние без отрыва глаза от наблюдаемого объекта.
Калибровка положения перекрестия модели выполняется посредством двух юстировочных маховиков, которые расположены в центральной части металлического корпуса - каждый щелчок барабана сдвигает баллистическую сетку на 0.1 миллирадиана. Представленный оптический прицел 4-20 устанавливается на используемое оружие при помощи специальных парных колец, посадочный диаметр которых составляет 34 миллиметра, что соответствует ширине центральной части трубы оптики.
Для сохранения высокой детализации, контрастности и широкого круга обзора объективная часть корпуса оборудована широкой высококачественной линзой с диаметром 52 миллиметра - большой размер отмеченного элемента гарантирует захват достаточного количества света при поиске мишеней в условиях плохой освещенности. Взаимодействие этого узла с механизмом смены кратности формирует выходной зрачок размером от 13 до 2.6 миллиметра.
Оптический прицел 4-20 оснащен специальным поворотным кольцом для диоптрийной настройки под индивидуальные показатели зрения владельца. Кроме прочего, встроенный электронный узел подсветки окрашивает центральную часть перекрестия для более явного выделения сетки. Вращение бокового регулятора позволяет подобрать нужную яркость свечения при ведении стрельбы в глубоких сумерках утром или вечером.
Баллистическая марка нанесена непосредственно на стеклянный элемент в первой фокальной плоскости, что заставляет ее менять свой размер пропорционально выставленному приближению. Прицельная сетка выполнена в виде сложного перекрестия с подробными размерными делениями на осевых нитях. Наличие такой разметки предоставляет стрелку возможность оперативно вводить баллистические поправки перед выстрелом.