| Марка | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 3-15x |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Размер выходного зрачка | 16.6-3.3 мм |
| Поле зрения | 7.86–1.54 градусов |
| Диаметр окуляра | До 45 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 88 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая (CT FFP IR-Mil) |
| Фокальная плоскость | Первая фокальная плоскость (FFP) |
| Шаг клика поправки | 1/8 МОА |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 350 мм |
| Вес изделия | 0.7 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, крышки, салфетка, кольца Weaver, выравниватель, щетка, бленда, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 352 x 91 x 81 мм |
| Вес товара | 0.71 кг |
| Размер с упаковкой | 463 x 151 x 91 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.71 кг |
Современные длинноствольные винтовки демонстрируют высокие показатели дальности поражения целей. Реализация заложенного потенциала кучности на удаленных дистанциях требует обязательного оснащения оружия специализированным оптическим прицелом. Подобный прибор обеспечивает визуальный контроль удаленных объектов и позволяет брать выверенное упреждение перед совершением выстрела.
Оптический прицел модификации Discovery ED-LHT выступает универсальным инструментом, рассчитанным на ведение стрельбы по целям на различных удалениях. Выбор необходимой кратности приближения в границах от 3 до 15 единиц производится путем вращения рельефного кольца возле окулярного блока. Внешний габарит этого управляющего узла предусматривает монтаж упора для комфортного переключения параметров зума в перчатках.
Труба в конкретном исполнении алюминиевая - длина модели вышла 35 сантиметров. Чтобы предотвратить коррозию, поверхность металла предусматривает специальную обработку - дополнительно внутренние герметичные полости полностью заполняются азотом, который вытесняет остатки влаги и предотвращает оседание конденсата.
Прицеливание осуществляется по выгравированной баллистической марке формата CT FFP IR-MIL, которая располагается в 1 фокальной плоскости, что обеспечивает увеличение сетки вместе со сценой. Вращение турелей по центру смещает перекрестие с фиксированным шагом 0.125 MOA, а для ведения наблюдения в сумерках предусмотрен модуль подсветки перекрестия на 6 режимов яркости.
Установленные высококачественные линзы обозреваемой оптики изготавливаются из специализированного низкодисперсного стекла, исключающего появление хроматических искажений по краям поля обзора. Входная линза объектива с диаметром 50 миллиметров проходит процедуру многослойного просветления для формирования высококонтрастного изображения при нехватке естественного света. На левой грани центрального блока размещается маховик для ручного устранения эффекта параллакса на разных удалениях, допускающий интеграцию расширительного колеса для удобства вращения.
Обозреваемый прицел Discoveryopt выполнен в трубке, центральный диаметр которой равняется 30 миллиметрам, требуя применения соответствующих крепежных колец или моноблока для фиксации на посадочные направляющие оружия. Высокие показатели ударной прочности изделия надежно защищают внутренние механизмы от смещения при воздействии импульса отдачи. Заложенный инженерами запас надежности допускает безопасную эксплуатацию оптики на пружинно-поршневой пневматике и крупнокалиберных нарезных карабинах.