| Марка | Dobermann |
| Страна производства | Россия |
| Тип | Стакан для редуктора |
| Совместимость | Пневматическая винтовка Alfa Dobermann BullPup |
| Особенности конструкции | Объем - 40 куб. см |
| Материал | Металл, резина |
| Вес изделия | 0.05 кг |
| Цвет изделия | Серый |
| Комплект поставки | Стакан, резиновый уплотнитель, упаковка |
| Размер товара | 66 x 31 x 31 мм |
| Вес товара | 0.05 кг |
| Размер с упаковкой | 221 x 141 x 41 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.06 кг |
Конфигурация некоторых винтовок PCP предрасполагает к самостоятельному внутреннему тюнингу, что дает возможность каждому владельцу настроить механизм пневматики под собственные нужды. Таким функционалом обладают изделия российского производителя Доберман. Для собственных моделей «воздушек» фирма предоставляет широкий спектр запасных частей и отдельных модулей, включая компоненты для смены прямоточной конфигурации на редукторную.
Закладная под установку регулятора давления предусмотрена по умолчанию в штатных и отдельно докупаемых резервуарах ВД бренда. Однако для корректной работы и фиксации редуктора в винтовках Alfa Dobermann БуллПап требуется докупить специальный стакан. Последний не только обеспечивает правильную интеграцию вкладного модуля в ресивер пневматики, но и повышает максимальную вместимость хранилища - в обозреваемом исполнении этот показатель увеличивается на 40 кубических сантиметров.
Материалом изготовления заредукторного стакана выступает прочный и устойчивый к коррозионному воздействию металл. Узел вытачивается на современном отлаженном станочном оборудовании, что сказывается на точности и качестве обработки заготовки. Монтаж выполняется на заводское резьбовое посадочное место резервуаров винтовок Доберман Альфа BullPup без дополнительных доработок - условия для герметичного соединения деталей создает резиновый уплотнитель.