| Марка | Dobermann |
| Страна производства | Россия |
| Тип | Стакан для редуктора |
| Совместимость | Пневматическая винтовка Alfa Dobermann BullPup |
| Особенности конструкции | Объем - 50 куб. см |
| Материал | Металл, резина |
| Вес изделия | 0.06 кг |
| Цвет изделия | Серый |
| Комплект поставки | Стакан, резиновый уплотнитель, упаковка |
| Размер товара | 86 x 31 x 31 мм |
| Вес товара | 0.06 кг |
| Размер с упаковкой | 222 x 141 x 41 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.07 кг |
Нередко для выполнения поставленных задач оружие кастомизируется владельцем, что заключается не только во внешнем тюнинге, но и доработке внутренней составляющей. Таким манипуляциям подвергается и пневматика, а наибольший простор для модификаций предлагают решения, собранные по схеме со встроенным резервуаром. К примеру, при определенных условиях и наличии необходимых деталей подразумевается самостоятельная смена прямоточной конфигурации на редукторную.
Тюнингу указанного типа поддается пневматическая винтовка Alfa Dobermann БуллПап от российского производителя. Реализовать эту функцию удалось за счет модульной конструкции платформы, под которую также выпускаются вкладные регуляторы давления - однако одного редуктора недостаточно, так как для его посадки в ресивер требуется соответствующий стакан. Узел имеет цилиндрическую форму и вытачивается из металла.
Деталь служит для корректного размещения редуктора в резервуаре пневматики. Монтаж выполняется со стороны резьбовой пробки хранилища ВД без потребности внесения дополнительных изменений, так как закладная для его фиксации предусмотрена с завода. Предварительно важно полностью стравить воздух для безопасной разборки винтовки.
После установки обозреваемого заредукторного стакана Доберман объем системы увеличивается на 50 куб. см. Сборка проводится в обратном порядке. Материал обладает повышенной устойчивостью к коррозионному воздействию, а в комплектацию входит уплотнительное кольцо из резины, обеспечивающее герметичное соединение узлов.