| Марка | Dobermann |
| Страна производства | Россия |
| Тип | Стакан для редуктора |
| Совместимость | Пневматическая винтовка Alfa Dobermann BullPup |
| Особенности конструкции | Объем - 30 куб. см |
| Материал | Металл, резина |
| Вес изделия | 0.03 кг |
| Цвет изделия | Серый, черный |
| Комплект поставки | Стакан, резиновый уплотнитель, упаковка |
| Размер товара | 46 x 31 x 31 мм |
| Вес товара | 0.04 кг |
| Размер с упаковкой | 222 x 141 x 41 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.05 кг |
Концепция передовых ПСП платформ предполагает расположенность к кастомизации, что касается и улучшения характеристик оружия. Это относится и к линейке оружия барнаульской фирмы Доберман - это изделия можно дорабатывать самостоятельно, причем не изменяя конструктива оружия, т.к. предприятие предлагает штатные средства для решения этой задачи.
Это справедливо и для редуктора - помимо тонкой настройки на стенде пользователь может выбирать предварительно настроенные модели, а также компоновать их со стаканами разного объема для расширения или уменьшения диапазона газа, затрачиваемого на выстрел. В этом случае заредукторный стакан на Dobermann буллпап вмещает 30 куб. см воздуха - такая вариация минимально отбирает полезное пространство для запаса газа в резервуаре.
В трубе соответствующего резервуара предполагается специальный паз для редуктора со стаканом, следовательно, вносить доработки для монтажа необязательно. Для проведения процедуры необходимо стравить воздух из резервуара винтовки и демонтировать его. При продвижении стакана с редуктором по трубе резервуара Доберман следует проявить осторожность для сохранности резиновых уплотнений.