| Марка | Арсенал |
| Страна производства | Россия |
| Тип | Съемник пружины для пружинно-поршневой пневматики |
| Совместимость | Gamo 440, Stoeger X10/X20, Kral Smersh 100/110, Hatsan |
| Особенности конструкции | Прорезь под ствол, страховочные проставки |
| Материал | Металл |
| Вес изделия | 1.49 кг |
| Цвет изделия | Серый |
| Комплект поставки | Съемник, упаковка |
| Размер товара | 484 x 126 x 116 мм |
| Вес товара | 1.51 кг |
| Размер с упаковкой | 484 x 126 x 116 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.51 кг |
Пружина - элемент, от которого многое зависит в конструкции ППП оружия. От ее жесткости будут зависеть характеристики стрельбы, а при выходе из строя изделие может начать стрелять хуже, или перестать вовсе. В случае с мощными винтовками и пружинами разборка потребует дополнительного оборудования в лице съемника. Последний поможет произвести монтаж и демонтаж детали без риска повреждения винтовки, окружения и самого пользователя.
Обозреваемое изделие представляет собой своеобразную струбцину. С ее помощью которой можно работать как с газовыми, так и с витыми пружинами. В этом случае размеры станка подобрали таким образом, что возможна установка газовой пружины на Хатсан, Стоеджеры Х10-20 серий, модели Крал Смерш 100 и 110, а также классический Гамо 440.
Изделие фирмы Арсенал основано на прочном металлическом каркасе, собранном из стальных шпилек и металлических стенок и перегородок, вырезанных из металлического листа. Промежуточные вставки делают конструкцию жестче.
В передней стенке имеется вырез, что позволяет удалять пружину из пневматики без предварительного демонтажа ствольного блока. Для разборки винтовку размещают в станке без ложи и крутят винт с пластиной, давящей на задник - он принимает усилие на себя, ослабляя давление на штифт. Соответственно для снятия задника винт с рукоятью крутят в обратную сторону.