| Марка | KJW |
| Страна производства | Тайвань |
| Тип | Страйкбольный пистолет |
| Источник энергии | Green Gas |
| Боевой прототип | Steyr Arms L9-A2 MF |
| Калибр | 6 мм |
| Тип ствола | Гладкий |
| Вид боеприпасов | Пластиковые шарики |
| Скорость полета снаряда | 100 м/с |
| Зарядность | 24 шт |
| Режим стрельбы | Полуавтоматический |
| Blowback система | Есть |
| Наличие предохранителя | Есть |
| Подствольное крепление | Есть, Weaver 22 мм |
| Материал затворной рамы | Металл |
| Материал рамки | Пластик |
| Материал рукояти | Пластик |
| Цвет изделия | Черный |
| Длина ствола | 105 мм |
| Полный габарит | 201 мм |
| Вес изделия | 0.74 кг |
| Особенности | Hop-Up, автоматический предохранитель |
| Комплект поставки | Пистолет, шомпол, магазин, упаковка, краткая документация, копия сертификата (по запросу покупателя) |
| Размер товара | 201 x 146 x 41 мм |
| Вес товара | 0.74 кг |
| Размер с упаковкой | 271 x 161 x 46 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.94 кг |
Выбор оружия в страйкболе во многом определяется предпочтительным стилем игры, однако помимо основной штурмовой винтовки нередко требуется «вторичка». Роль последней часто исполняет пистолет, что обусловлено компактными размерами и возможности работы в тесных помещениях. Соответственно из-за характеристик короткоствольные единицы также востребованы в CQB сегменте.
Современный австрийский пистолет Seyr L9-A2 под патрон 9x19 Parabellum, быстро набирающий популярность среди профессиональных стрелков благодаря эргономическим качествам, послужил в качестве прототипа для рассматриваемой модели фирмы KJ Works. Страйкбольная версия максимально достоверно передает особенности боевого образца. В том числе экземпляр воссоздает модульную конструкцию рамы и идет в комплекте со сменным вставками рукояти.
Заменой боковых и тыльных накладок можно отрегулировать глубину и толщину хвата, что позволяет добиться максимально комфортного удержания в соответствии с анатомическими особенностями ладони владельца. На рукояти вдобавок есть текстурированная поверхность, исключающая скольжение. При этом за счет расширенной скобы обращаться с пистолетом удобно даже в перчатках.
Страйкбольный пистолет KJW Steyr L9 получил полимерную раму, тогда как слайд изготовлен из металла. Такая комбинация дала оптимальное соотношение прочности и массы, показатель которой не превышает 740 грамм, что снижает утомляемость стрелка и уменьшает нагрузку при ношении. Длина модели, в свою очередь, составляет 201 мм.
Пневматика относится к GBB типу и питается от Green Gas состава, закачиваемого в хранилище отмыкаемого магазина - заправочный клапан расположен со стороны пятки. Под действием газа метаемый снаряд в виде 6 мм страйкбольного пластикового шарика разгоняется до 100 метров в секунду.
Стрельба осуществляется в полуавтоматическом режиме, а для наведения задействуются стоковые прицельные приспособления открытого типа. Дополнительно можно установить ЛЦУ или фонарь для работы в темных помещениях. Монтаж тактического обвеса происходит на полноценную рельсовую базу Weaver.
Сферические пули снаряжаются в магазин, рассчитанный на 24 заряда. Механический подпружиненный подаватель обеспечивает своевременное поступление BB шаров в регулируемый Хоп-Ап. В этом узле боеприпасы закручиваются при досылании в гладкий канал ствола, из-за чего стабилизируется их траектория полета.
Отдельного внимания заслуживает механизм, имитирующий эффект отдачи. Благодаря Блоубэку кожух с каждым произведенным выстрелом смещается назад и за счет возвратной пружины принимает исходное положение. При опустошении магазина срабатывает затворная задержка, которая сбрасывается по нажатию клавиши на раме, как у боевого оружия.