| Марка | Dobermann |
| Страна производитель | Россия |
| Тип | Саундмодератор |
| Вид | Винтовки Alfa Dobermann BullPup |
| Для калибров | 6.35 мм |
| Тип резьбы (крепления) | M27х1 |
| Длина | До 250 мм |
| Внешний диаметр | 44 мм |
| Пулепроходное отверстие | До 10 мм |
| Количество камер | 5 шт |
| Материал изготовления | Металл |
| Тип покрытия | Анодирование |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Саундмодератор, упаковка |
| Размер товара | 142 x 51 x 51 мм |
| Вес товара | 0.18 кг |
| Размер с упаковкой | 212 x 132 x 71 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.19 кг |
Компания Доберман реализовала доступность кастомизации по-своему - предприятие полностью взяло этот вопрос под собственный контроль. Таким образом у пользователей появилась возможность выбрать нужную конфигурацию изделия как в готовом виде, так и модифицировать его самостоятельно посредством заводского тюнинга.
Предназначен обозреваемый саундмодератор для пневматики 6.35 мм модели Альфа. Изделие устанавливается на резьбу М27х1, расположившуюся у среза ствола. Кожух бланка служит ограничителем, который не даст закрутить устройство глубже, чем это требуется.
Первостепенная задача этого прибора заключается в замедлении потока воздуха, который находится за пулей при ее движении. Покидая дульный срез последний рассеивается по камерам, теряя скорость. Это и приводит к снижению шума выстрела - стрельба из пневматики с таким устройством становится комфортнее для слуха и менее заметна со стороны.
В базовом состоянии модератор состоит из 5 камер. Это количество можно увеличить, т.к. конструкция наборная - каждая камера выступает отдельной деталью сепаратором, диаметр которой составляет 44 миллиметр. Изделие фирмы Доберман изготавливают путем проточки прута из Д16Т на токарном станке с программным управлением - после финишной обработки детали проходят анодирование, что дополнительно защищает их от контакта с атмосферой для минимизации риска появления коррозии.