| Марка | Boltcord |
| Страна производитель | Россия |
| Тип | Реактивный ДТК |
| Вид | Закрытого типа |
| Для калибров | 7.62x39 мм |
| Тип резьбы (крепления) | M24x1.5 |
| Длина | 186 мм |
| Внешний диаметр | 42.4 мм |
| Пулепроходное отверстие | До 10 мм |
| Количество камер | 6 шт |
| Материал изготовления | Нержавеющая сталь |
| Тип покрытия | Матовое покрытие |
| Цвет изделия | Серый, черный |
| Комплект поставки | ДТК, подкладочные шайбы - 4 шт, инструкция, упаковка |
| Размер товара | 187 x 43 x 43 мм |
| Вес товара | 0.53 кг |
| Размер с упаковкой | 353 x 81 x 71 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.6 кг |
Дульная вспышка и звук не только демаскируют стреляющего - вместе с тем снижается комфорт и страдает здоровья слуха. Справиться с обеими проблемами позволяют дульные тормозы с закрытой конструкцией - проходя через камеры газы будут замедляться, что и поможет нивелировать негативные факторы. Такие приборы доступны и для гражданского пользования.
Обозреваемый ДТК БолтКорд предназначен для оружия в калибре 7.62х39 мм, на стволе которого размещается резьба М24х1.5 - это армейские автоматы АК-103 и 104, а также схожие с ними карабины для охоты линейки Сайга. Кроме ранее указанных свойств отмечается и то, что изделие снижает количество возвращающихся в коробку газов. Соответственно степень загрязнения снижается, что упрощает чистку.
Установка модели проводится штатно, путем навинчивания. При необходимости можно воспользоваться набором из 4 шайб, делающих посадку более плотной.
Банка 7.62 39 от BoltCord изготовлена из нержавейки - металл дополнительно покрывают матовой защитной краской серого оттенка. Габарит ДТК составил 186 миллиметров, а его масса составила 530 грамм. В рамках этих параметров удалось реализовать конструкцию из 6 закрытых камер - такое количество делает работу прибора результативной, но при этом позволяет ему оставаться эргономичным.