| Марка | Dobermann |
| Страна производства | Россия |
| Тип | Клапан перепуска |
| Совместимость | Пневматическая винтовка Alfa Dobermann BullPup калибра 4.5 мм |
| Особенности конструкции | Сохраняет дульную энергию в пределах 3 Дж |
| Материал | Латунь, резина |
| Вес изделия | 0.01 кг |
| Цвет изделия | Желтый, черный |
| Комплект поставки | Втулка перепуска, упаковка |
| Размер товара | 16 x 11 x 11 мм |
| Вес товара | 0.02 кг |
| Размер с упаковкой | 222 x 141 x 16 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.03 кг |
Отличие «воздушек» с преднакачкой резервуара от прочих заключается, в том числе, и в возможности более тонкой настройки - это помогает оперативно менять характеристики исходя из предстоящих задач. Часть регулировок проводится с помощью встроенных механизмов, а ряд из них потребует замены деталей. В случае с компанией Доберман фирма представила все необходимые для этого предметы.
Клапан перепуска воздуха в этом случае изготовили под внешний диаметр 9.8 мм - эта серия деталей предназначена для установки в булл-пап винтовки Альфа. Назначение элемента заключается в контроле количества воздуха, которое прорывается после открытия клапана в бланк винтовки. Обозреваемый элемент расширяет указанное канал, что делает проходимость воздуха выше.
Представленную модель клапана Dobermann проектировали для оптимальной работы пневматики в калибре 4.5 миллиметра. Для ее установки не надо проводить дополнительную подготовку - втулка встает на штатное место без доработок.
При монтаже нужно избегать резких действий, т.к. это может повредить уплотнительные резинки. Перепуск латунный - выбор материала объясняется устойчивостью к коррозии. Деталь не закиснет в своем месте и ее всегда можно будет извлечь без лишнего труда.