| Марка | T-Eagle |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 4-16x |
| Диаметр объектива | 44 мм |
| Размер выходного зрачка | 11-2.75 мм |
| Поле зрения | 5.2-1.3 градусов |
| Диаметр окуляра | 44 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 100 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая |
| Фокальная плоскость | Первая фокальная плоскость (FFP) |
| Шаг клика поправки | 1/10 Mil |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Металл |
| Длина корпуса | 295 мм |
| Вес изделия | 0.8 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, крышки, кольца Weaver, ключ, салфетка, бленда, упаковка, документация |
| Размер товара | 296 x 91 x 71 мм |
| Вес товара | 0.81 кг |
| Размер с упаковкой | 437 x 111 x 101 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.61 кг |
Поражение удаленных целей требует применения специализированного оптического оборудования, поскольку стандартные целик и мушка не обеспечивают требуемой точности наведения на больших дистанциях. Производитель Т-Игл разрабатывает и выпускает насыщенный товарный ряд прицелов, которые позволяют решать разноплановые стрелковые задачи. Ассортимент компании включает недорогие и надежные приборы с различными характеристиками увеличения для оснащения пневматики и нарезных карабинов.
Оптические прицелы T-Eagle серии STS позиционируются как универсальный инструмент для ведения стрельбы на средних и дальних дистанциях. Изменение кратности от 4 до 16 единиц осуществляется вращением специального регулировочного кольца, смонтированного перед окулярным блоком. Поверхность этого узла снабжается глубоким рельефом, что исключает проскальзывание пальцев при работе в перчатках или намокании.
Управление положением прицельной сетки реализуется через 2 барабана открытого типа, снабженных механизмом блокировки для защиты от непреднамеренного сбоя настроек - при вращении узлом марка смещается на 1/10 Mil за один клик. Общий запас хода механизма выверки достигает 80 угловых минут, позволяя стрелку вносить точные поправки с учетом баллистики применяемых боеприпасов по двум осям.
Внутренние полости оптического прибора полностью герметизируются и заполняются инертным газом для исключения вероятности запотевания линз при резких изменениях температурного фона. На самом окуляре располагается модуль диоптрийной подстройки, вращение которого помогает адаптировать резкость картинки под индивидуальные особенности зрения стрелка.
Корпус модели производится из алюминия, а его поверхность проходит процедуру защитной обработки для предотвращения образования очагов коррозии. Габариты изделия составляют 29.5 сантиметра по длине при массе не более 800 граммов, что минимизирует смещение баланса винтовки после монтажа. Установка оптики на посадочные направляющие осуществляется с применением крепежных колец или моноблоков, рассчитанных на посадочный диаметр 30 миллиметров.
Наведение на мишень осуществляется с помощью баллистической сетки, выгравированной на стекле в 1 фокальной плоскости. Подобное расположение заставляет марку пропорционально изменять свой размер синхронно с увеличением картинки, сохраняя актуальность разметки на любой кратности. Левая сторона центрального узла оснащается барабаном отстройки параллакса Side Focusing, который также отвечает за управление яркостью подсветки перекрестия.
Входная линза объектива обладает диаметром 44 миллиметра, что гарантирует сбор достаточного объема света для формирования детализированного изображения. Использование высокоочищенного оптического стекла с многослойным просветляющим покрытием устраняет визуальные искажения. Комплекс этих технологических решений поддерживает повышенную контрастность транслируемого изображения даже при ведении наблюдения в условиях сумерек.