| Марка | T-Eagle |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 6-24x |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Размер выходного зрачка | 8.3-2.08 мм |
| Поле зрения | 3.47-0.87 градусов |
| Диаметр окуляра | 36 мм |
| Удаление выходного зрачка | 100 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая |
| Фокальная плоскость | Первая фокальная плоскость (FFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Нет |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 380 мм |
| Вес изделия | 0.7 кг |
| Цвет изделия | Черный, белый, красный |
| Комплект поставки | Прицел, бленда, крышки, рукоять отстройки параллакса, кольца Weaver, ключ, салфетка, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 381 x 81 x 71 мм |
| Вес товара | 0.71 кг |
| Размер с упаковкой | 491 x 116 x 91 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.51 кг |
Расположение сетки внутри оптического прицела выступает значимым фактором при подборе для работы на больших дистанциях. Интеграция перекрестия в 1 фокальную плоскость гарантирует увеличение размеров разметки при регулировке масштабирования. Благодаря такому техническому решению стрелку не требуется производить перерасчет поправок после смены уровня приближения.
Оптический прицел серии T-Eagle ST SF принадлежит к категории приборов с масштабируемой сеткой. Наблюдение за целью ведется через баллистическое перекрестие, оснащенное расширенным количеством делений для компенсации траектории падения боеприпаса. Обилие горизонтальных и вертикальных рисок помогает стрелку производить более точные расчеты полета снаряда.
Внешний корпус оптического прибора производится из легкого и прочного алюминия, проходящего этап обработки для формирования защиты - такое покрытие надежно оберегает металл от окисления. Комплект поставки также включает откидные защитные крышки для линз и антибликовую бленду, предотвращающую засветку картинки при ярком солнце.
Степень оптического увеличения плавно настраивается в промежутке от 6 до 24 крат с помощью рифленого кольца возле окуляра - выбор требуемого значения зума происходит путем совмещения цифровой отметки с контрольной белой точкой на корпусе. На торцевой части окулярного блока смонтирован узел диоптрийной коррекции, компенсирующий особенности зрения стрелка.
Образец оборудован входной линзой диаметром 50 миллиметров, собирающей внушительный объем световых лучей для передачи яркого изображения. Прохождение картинки осуществляется через центральную часть корпуса с внешним сечением 30 миллиметров и выводится на окулярный блок размером 36 миллиметров. Стеклянные элементы дополнительно включает просветляющее покрытие.
На левой стороне центрального узла располагается колесо регулировки параллакса с отстройкой от 15 метров. Для обеспечения более плавного вращения производитель укомплектовал модель дополнительным колесом увеличенного диаметра, которое надевается поверх стандартного барабана. Формат Side Focus исключает необходимость тянуться к объективу, позволяя вносить изменения в настройки левой рукой.
Представленная оптика 30 мм приводится к нормальному бою путем вращения маховиков на центральной части трубки - турели ввода поправок смещают наблюдаемую сетку на 1/4 MOA - при вращении будет слышен четкий щелчок. Полная длина рассматриваемого оптического прицела равняется 380 миллиметрам - для установки на оружие можно использовать как комплектные кольца под Вивер, так и другие для иных платформ по желанию пользователя.