| Марка | T-Eagle |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 2-20x |
| Диаметр объектива | 44 мм |
| Размер выходного зрачка | 22-2.2 мм |
| Поле зрения | 7-1.2 градусов |
| Диаметр окуляра | 37 мм |
| Удаление выходного зрачка | 85 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая |
| Фокальная плоскость | Первая фокальная плоскость (FFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Есть, SF (Side Focus) |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 322 мм |
| Вес изделия | 0.66 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, защитные крышки, кольца Weaver, бленда, упаковка, документация |
Компания-изготовитель T-Eagle предоставляет богатый ассортимент оптического оборудования, созданного по современному стандарту. С учетом продуманного функционала, идентичного более дорогим прицелам от известных брендов, изделия фирмы остаются доступными стрелкам-любителям и охотникам. Последним стоит присмотреться к рассматриваемому экземпляру, который готов к эксплуатации в суровых условиях.
Прицелы серии MR примечательны увеличенной устойчивостью к отдаче выстрела и вибрационным нагрузкам, благодаря чему могут устанавливаться на широкий спектр гражданского оружия. Допускается монтаж на пневматику ПСП класса Магнум и распространенные огнестрельные охотничьи карабины. Для фиксации понадобятся кольца с посадочным диаметром 30 мм - кронштейны идут в наборе и позволяют закрепить прибор на планке Weaver.
Оптический прицел T-Eagle собран в прочном и в то же время легком корпусе из авиационного алюминия с обработкой поверхности антикоррозионным покрытием черного матового цвета. При длине 322 миллиметра заявленная масса образца составляет всего 660 граммов. Герметичная трубка заполняется инертным газом, за счет которого исключается возникновение капель конденсата на внутренних поверхностях линз.
Экземпляр имеет увеличенный диапазон кратности 2-20x, что позволяет вести эффективную прицельную стрельбу на различной дистанции. Необходимый зум выставляется плавно путем вращения механизма возле окуляра. Последний, в свою очередь, имеет собственный узел диоптрийной калибровки.
Таким образом, резкость изображения выставляется стрелком самостоятельно под собственную чувствительность зрения. Благодаря системе с отборными линзами из специально обработанного стекла четкость картинки сохраняется на любом приближении без видимых искажений. Объектив диаметром 44 мм при этом обеспечивает оптимальный уровень светопропускаемости для комфортного наблюдения как днем, так и в сумерках.
Чтобы избежать засветов от прямых лучей солнца, линза объектива закрывается насадкой Kill-flash. Кроме бленды в комплект входят крышки откидного типа, которые не требуется снимать каждый раз перед выстрелом. Непосредственно для наведения задействуется баллистическая сетка с функцией подсветки.
Режим отображения меняется вращением бокового барабанчика, совмещенного с механизмом отстройки эффекта параллакса Side Focus. Предусмотрена подсветка красного и зеленого оттенка. На каждый цвет присутствует несколько режимов яркости, а под крышкой расположен отсек для установки батарейки.
Снайперский прицел Т-Игл имеет масштабируемое перекрестие, которое находится в первой фокальной плоскости FFP. Его положение можно также скорректировать путем взаимодействия с тактическими открытыми турелями в центральном узле. При внесении поправок возникает щелчок - с каждым кликом сетка смещается на четверть угловой минуты в вертикальном или горизонтальном направлении.