| Марка | T-Eagle |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 1-10x |
| Диаметр объектива | 24 мм |
| Размер выходного зрачка | 24-2.4 мм |
| Поле зрения | 23-3.73 градусов |
| Диаметр окуляра | 49 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 100 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Баллистическая |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/2 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 282 мм |
| Вес изделия | 0.51 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, защитные колпачки, кольца Weaver, салфетка, шестигранник, упаковка, документация |
| Размер товара | 282 x 71 x 56 мм |
| Вес товара | 0.51 кг |
| Размер с упаковкой | 337 x 106 x 91 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.11 кг |
Современная оптика позволяет решать широкий спектр задач, при этом многие модели универсальны в применении и способны обеспечивать точное наведения как вблизи, так и на большой дистанции. К такого рода изделиям относится представленный прицел от компании T-Eagle. Он сочетает оптимальный диапазон кратности и имеет увеличенное поле зрения, что по достоинству оценят профессиональные стрелки и охотники.
Экземпляр характеризуется наличием переключаемого зума 1-10 крат, причем приближение регулируется плавно кольцом с насечками. За счет этого задать нужную настройку можно без проблем даже в перчатках на ощупь. Результативному попаданию, в свою очередь, способствует сетка баллистического типа IR-US.
Дополнительные пометки упрощают ввод поправок, при этом перекрестие наносится на линзу во 2-й фокальной плоскости SFP. При заявленных значениях кратности угловое поле зрения меняется от 24 до 2.4 градусов. На минимальном увеличении «загонник» дает быстрее реагировать на движущиеся цели, не ограничивая обзор стрелка.
Из настроек стоит отметить наличие узла, отвечающего за регулировку диоптрий. Механизм окуляра дает выставить желаемую резкость изображения, исходя из собственной чувствительности зрения. Кроме этого в центральном узле предусмотрены барабанчики, два из которых отвечают за юстировку прицельной сетки по вертикали и горизонтали с шагом 0.5 MOA.
Выверка не требует предварительного демонтажа защитных колпачков, так как модель получила тактические открытые турели. Третий барабан, вынесенный вбок, предназначается для настройки режима подсветки перекрестия. Последнее выделяется красным или зеленым цветом, причем на каждый оттенок есть несколько вариантов интенсивности - под крышкой размещается батарейка.
Прицел для загонной охоты Т-Игл МР построен на базе качественных оптических элементов, за счет чего выдает максимально детализированное изображение. На любой кратности сохраняется высокая четкость картинки, которая не подвержена хроматическим и визуальным искажениям. Объектив 24 мм обработан высветляющим покрытием, за счет чего наблюдение будет комфортно даже в сумерках.
Оптический прицел 1-10 крат T-Eagle имеет увеличенную стойкость к вибрациям и отдаче выстрела, ввиду чего может устанавливаться как на мощную пневматику PCP, так и огнестрельные гражданские карабины. Монтаж рекомендуется производить при помощи креплений с посадочным диаметром 30 мм. В комплекте идут кольца под интерфейс стандарта Weaver.
Корпус образца изготовлен из алюминиевого сплава и обработан матовым покрытием, не создающим блики на солнце. При общей длине 282 мм прибор отличается легким весом всего 510 граммов, ввиду чего в меньшей степени влияет на баланс оружия после установки. Труба герметична и заполнена инертным газом, что исключает запотевание линз.