| Марка | Remington |
| Страна производитель | США (Китай) |
| Предназначен для | Охота, спортивная, развлекательная стрельба |
| Кратность | 1-8х |
| Диаметр объектива | 24 мм |
| Размер выходного зрачка | 24-3 мм |
| Поле зрения | 63-8.44 градусов |
| Диаметр окуляра | До 48 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 120 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Охотничья (6D) |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/2 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 30 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 285 мм |
| Вес изделия | 0.55 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, крышки, упаковка, краткая документация |
| Размер товара | 286 x 71 x 56 мм |
| Вес товара | 0.56 кг |
| Размер с упаковкой | 342 x 91 x 76 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.86 кг |
Выполнение тактических задач и охотничьего промысла требует применения вспомогательного оптического оборудования для уверенного поражения целей. Американский производитель Ремингтон предлагает обширную линейку подобных приборов, включающую полноразмерные снайперские прицелы и компактные варианты для загонной охоты. Расширение технических возможностей винтовки достигается за счет установки надежной оптики с выверенными характеристиками.
Рассматриваемый оптический прицел Remington Fury с увеличением до 8 раз обеспечивает быстрое наведение на мишени вблизи и точное удержание объектов на дистанциях около 100 метров. При выставлении кратности на значение 1 прибор работает аналогично коллиматору благодаря широкому углу обзора. Это свойство позволяет стрелку незамедлительно реагировать на быстро перемещающиеся цели без потери контроля над окружающей обстановкой.
Изображение транслируется без возникновения хроматических аберраций и геометрических искажений - инженеры применили линзу 24 мм с многослойным просветляющим покрытием, повышающим светопропускание стекла. Такая технология сохраняет повышенную контрастность картинки при эксплуатации изделия в условиях надвигающихся сумерек без потерь детализации наблюдаемой сцены.
Корпус обозреваемой модели изготавливается из алюминиевого сплава, что дает устойчивость к импульсу отдачи нарезных карабинов и пневматики класса ППП. Внутреннее пространство заполняется азотом для исключения образования конденсата на линзах при перепадах температурных режимов, а интеграция прибора на посадочную направляющую оружия осуществляется с помощью крепежных колец или монолитного кронштейна с посадочным диаметром 30 мм.
Оптика Remington оснащается маркой формата 6D, размещенной во 2 фокальной плоскости, что сохраняет ее габариты при любых настройках зума. Перекрестие с центральной точкой не перекрывает малоразмерные мишени и подходит для охотничьего промысла на среднюю дичь. Для повышения контрастности при нехватке света предусмотрена красная подсветка центральной марки.
Изменение степени оптического увеличения осуществляется посредством вращения рельефного кольца, расположенного непосредственно перед окуляром. Нанесенные на поверхность цифровые метки помогают быстро выставить требуемую кратность от 1 до 8 единиц. На самом окулярном блоке располагается узел диоптрийной подстройки, способный компенсировать особенности зрения стрелка.
Интенсивность свечения марки регулируется боковым маховиком, под влагозащитной крышкой которого скрыт отсек для элемента питания типа CR2032 с рабочим напряжением 3В. Процесс пристрелки оружия выполняется с помощью верхнего и правого барабанчиков ввода поправок - смещение прицельной сетки происходит с шагом 0.5 MOA за 1 клик, при этом общий запас хода юстировки составляет 30 угловых минут.