| Марка | Patriot |
| Страна производитель | Китай |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 6-24x |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Размер выходного зрачка | 8.3 - 2.1 мм |
| Поле зрения | |
| Диаметр окуляра | 43 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 80 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Mil-Dot |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/8 МОА |
| Отстройка от параллакса | Есть, AO (Adjustable Objective) |
| Диаметр крепления | 25.4 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 434 мм |
| Вес изделия | 0.84 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, защитные крышки, салфетка, солнцезащитная бленда, чехол, документация |
| Размер товара | 434 x 81 x 71 мм |
| Вес товара | 0.84 кг |
| Размер с упаковкой | 454 x 101 x 81 мм |
| Вес товара с упаковкой | 1.09 кг |
Заложенный в конструкцию винтовок потенциал, как правило, в полной мере раскрывается при установке вспомогательного оптического оборудования. Снайперский прицел позволяет повысить точность наведения и увеличивает максимальную дистанцию результативной стрельбы. При этом современные многофункциональные приборы такого типа с каждым годом становятся доступнее, что выражается в их стоимости.
Обозреваемая модель выпускается компанией Patriot и имеет широкий спектр применения - от развлекательной стрельбы до охоты. Экземпляр построен с использованием качественных линз, обеспечивающих высокодетализированное изображение вне зависимости от условий видимости. В свою очередь широкоформатный объектив 50 мм дает оптимальную светопропускаемость для наблюдения не только в дневное время, но и в сумерках.
В комплектацию при этом входит съемная солнцезащитная антибликовая бленда, а также крышки откидного типа, защищающие оптические элементы от царапин и загрязнений. Прибор выполнен в прочном алюминиевом корпусе с покрытием, увеличивающим сопротивляемость коррозии. Изделие не подвержено запотеванию и обладает повышенной вибрационной стойкостью, следовательно, без риска выхода из строя устанавливается на пневматику PCP и огнестрельные охотничьи карабины - монтаж осуществляется кольцами диаметром 25.4 мм.
Прицел патриот выделяется наличием регулируемого приближения. Зум выставляется в диапазоне от 6x до 24x путем вращения кольца перед окуляром. За счет зацепа и ребристой поверхности манипуляции максимально комфортны даже при ношении перчаток или намокании прибора.
Сам окуляр имеет собственную диоптрийную калибровку. Таким образом, пользователь может выставить резкость картинки под собственную чувствительность зрения. На противоположной стороне корпуса внедрен модуль отстройки параллакса Adjustable Objective с нанесенной шкалой дальности до объекта в ярдах.
Оптический прицел Patriot получил распространенную сетку стандарта Mil-Dot. Перекрестие наносится непосредственно на линзу во второй фокальной плоскости SFP методом гравировки. Кроме баллистических пометок, изготовитель заявляет наличие настраиваемой подсветки - степень яркости выбирается боковым барабанчиком.
Под его крышкой предусмотрен отсек для установки батарейки форм-фактора CR2032. Сетка может также корректироваться по вертикальной и горизонтальной оси двумя тактическими открытыми турелями - шаг внесения поправок равен 1/8 MOA. Маховики снабжены пружинной блокировкой от случайного вращения - для изменения параметров необходимо оттянуть барабанчики в сторону.