| Марка | Borner |
| Страна производитель | США (Тайвань) |
| Предназначен для | Охота, спортивная стрельба |
| Кратность | 1.5-5x |
| Диаметр объектива | 32 мм |
| Размер выходного зрачка | 21.3-6.4 мм |
| Поле зрения | |
| Диаметр окуляра | До 42 мм |
| Удаление выходного зрачка | До 100 мм |
| Регулировка диоптрий | Есть |
| Прицельная сетка | Арбалетная |
| Фокальная плоскость | Вторая фокальная плоскость (SFP) |
| Шаг клика поправки | 1/4 MOA |
| Отстройка от параллакса | Нет |
| Диаметр крепления | 25.4 мм |
| Подсветка | Есть |
| Материал изготовления | Алюминий |
| Длина корпуса | 230 мм |
| Вес изделия | 0.41 кг |
| Цвет изделия | Черный |
| Комплект поставки | Прицел, кольца Weaver, упаковка, документация |
| Размер товара | 231 x 66 x 56 мм |
| Вес товара | 0.42 кг |
| Размер с упаковкой | 312 x 76 x 76 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.63 кг |
Оптические прицелы активно применяются не только в связке с огнестрельными карабинами или пневматикой, но и устанавливаются на современные метательные изделия. Интеграция подобного оборудования на арбалеты существенно повышает результативность прицеливания на различных дистанциях. Подобное техническое решение помогает полностью реализовать баллистический потенциал выпускаемых стрел, обеспечивая точное попадание в заданную мишень.
Разработкой представленного оптического прицела занимается предприятие Borner, продукция которого пользуется спросом среди поклонников стрелкового спорта. Производственная база компании обеспечивает выпуск надежных наблюдательных приборов, отвечающих актуальным стандартам качества при сохранении невысокой итоговой стоимости. Внешний корпус изделия изготавливается из легкого алюминиевого сплава, гарантирующего защиту хрупких стеклянных деталей от ударных нагрузок.
Архитектура внутренних узлов предусматривает наличие регулировки зума для изменения степени приближения наблюдаемой картинки - увеличение варьируется в диапазоне от 1.5 до 5 крат путем вращения рельефного кольца, расположенного непосредственно перед окуляром. Подобные настройки масштабирования позволяют стрелку осуществлять наведение как на близко расположенные объекты, так и на отдаленные мишени.
Калибровка прицельной сетки под конкретные баллистические свойства стрелы производится при помощи 2 юстировочных турелей на центральном узле - вращение горизонтального и вертикального маховиков сопровождается четкими щелчками, где один клик смещает положение перекрестия на 0.25 MOA. Настройка резкости изображения под индивидуальные параметры зрения владельца выполняется отдельным диоптрийным кольцом на окуляре.
Внутренние полости оптики герметизированы, что исключает проникновение пыли или влаги. Объектив оборудован линзой диаметром 32 миллиметра, на поверхность которой наносится специальное покрытие для повышения контрастности изображения. За счет такой обработки эксплуатация поздним вечером или ранним утром становится комфортнее.
Применение алюминия при создании трубы прицела позволило сохранить небольшую массу изделия, что в сочетании с компактными габаритами исключает нарушение развесовки арбалета - длина изделия составляет 230 мм. Устанавливается оптический прицел для арбалета посредством комплектных колец. Последние предусмотрены под планку Weaver 22 мм - их посадочный диаметр равен 25.4 миллиметра.
Наведение выполняется посредством арбалетной сетки - марка нанесена на линзу, которая размещается во 2 фокальной плоскости. Для работы на фоне темной лесной растительности пользователь может активировать встроенную подсветку, интенсивность свечения которой настраивается через боковой барабан.