| Марка | Shootman |
| Страна производства | Россия |
| Тип | Гонг |
| Совместимость | Пневматическое, огнестрельное оружие |
| Особенности конструкции | Диаметр - 103 мм, толщина - 8 мм |
| Материал | Бронесталь |
| Вес изделия | 0.5 кг |
| Цвет изделия | Красный, желтый |
| Комплект поставки | Гонг, упаковка |
| Размер товара | 106 x 106 x 11 мм |
| Вес товара | 0.51 кг |
| Размер с упаковкой | 106 x 106 x 11 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.51 кг |
Ресурс - один из основополагающих принципов при подборе мишеней для тира. Цели из тонколистового металла не способны работать с огнестрельным оружием, соответственно для него используются изделия из бронестали. Изготовлением последних занимается предприятие Шутман.
Для производства мишеней типа гонг задействуют специальную сталь, применяемую при создании укрытий и военной технике. Толщина листа составляет 8 миллиметров - металл устойчив к множественным попаданиям из стрелкового оружия. Соответственно изделие не требует к себе излишнего внимания после установки.
Гонг для стрельбы выполнили в диаметре 103 миллиметра. Это делает его оптимальным для тренировок с пистолетными калибрами на малом удалении. В то же время с обозреваемой моделью можно упражняться в стрельбе из карабинов и винтовок на дальних рубежах - такая цель повышает требование к навыкам.
Мишень Shootman окрашивают в красный оттенок для повышения ее видимости, а центральную отметили желтым, дополнив сеткой, что увеличивает контраст - гон остается различимым даже при наступлении сумерек. Для подвешивания присутствуют два отверстия. Предполагается монтаж на специальную стойку, однако, ничто не мешает разместить изделие на импровизированном креплении при условии достаточной прочности и устойчивости последнего.