| Марка | Вектор-7.62 |
| Страна производитель | Россия |
| Тип | Дульный тормоз-компенсатор |
| Вид | Открытого типа |
| Для калибров | 5.45x39 мм |
| Тип резьбы (крепления) | M24x1.5R |
| Длина | 71 мм |
| Внешний диаметр | 25.5 мм |
| Пулепроходное отверстие | До 9 мм |
| Количество камер | 3 шт |
| Материал изготовления | Сталь |
| Тип покрытия | Воронение |
| Цвет изделия | Черный, серый |
| Комплект поставки | ДТК, упаковка |
| Размер товара | 72 x 31 x 31 мм |
| Вес товара | 0.11 кг |
| Размер с упаковкой | 116 x 36 x 36 мм |
| Вес товара с упаковкой | 0.12 кг |
Сегодня тюнинг для оружия стал действительно доступен - количество местных производителей давно обогнало предложения с иностранных рынков. Компания Vector-7.62 предлагает множество решений для российских карабинов и винтовок - в том числе и дульные устройства, позволяющие повысить эффективность стрельбы в различных сценариях.
Модель VR-08 представляет собой дульный тормоз, относящийся к категории активно реактивных. Насадка уменьшит импульс отдачи и боковой увод оружия. Эффект достигается благодаря трем перегородкам, перенаправляющим траекторию выхода остаточных продуктов выстрела. Парой дополнительных отверстий компенсируется подброс по вертикали.
На ДТК резьба М24х1.5 - этот стандарт используется на 5.45 мм автоматах АК и их производных в виде гражданского оружия самообороны и охоты. Крепление осуществляют стандартным способом, закручивая вместо штатного устройства. Как и в базовом решении здесь есть выборка под стопорящий пин, выходящий из стойки мушки.
ДТК фирмы Вектор стальной - изготовителем предусмотрено воронение, не позволяющее металлу коррозировать. Размер изделия 71 миллиметр, когда вес не выходит за планку 97 г. В совокупности это положительно отражается на эргономических качествах автомата.