| Марка | Silverback Airsoft |
| Страна производства | Китай |
| Источник энергии | Витая пружина, взвод затвора |
| Боевой прототип | Нет |
| Калибр | 6 мм |
| Тип ствола | Гладкий |
| Вид боеприпасов | Пластиковые шарики |
| Скорость полета снаряда | 120 м/с |
| Зарядность | 48 шт |
| Режим стрельбы | Одиночный |
| Blowback система | Нет |
| Наличие предохранителя | Есть |
| Крепление для прицелов | Есть, Weaver 22 мм |
| Крепление для тюнинга | Есть, M-LOK |
| Материал корпуса | Металл |
| Материал ложе | Пластик |
| Цвет изделия | Черный |
| Длина ствола | 510 мм |
| Полный габарит | 1095 мм |
| Вес изделия | 2.79 кг |
| Особенности | Регулируемый подщечник |
| Комплект поставки | Винтовка, магазин, пружина 120Н, упаковка, краткая документация, копия сертификата (по запросу покупателя) |
При упоминании оружия для страйкбола на ум всегда приходят образцы, внешний вид которых повторил таковой у огнестрельных моделей, но это далеко не правило. Изделие может опираться и на свой собственный дизайн, что открывает свободу проектирования как с точки зрения свободы выбора форм, так и конструкции - отсутствие ограничений позволяет внедрять новые решения. Таким образом поступили и в фирме Silverback, сконструировав достаточно необычную винтовку.
TAC-41 P представляет особый, для игроков, класс мягкой пневматики - спринг. В отличие от ГББ и АЕГ здесь нет зависимости от баллонов с пропаном или аккумулятора - для готовности к выстрелу здесь достаточно взвести продольно-скользящий затвор, в котором содержится поршень, где и нагнетается давление. Конструкция болтового механизма предполагает перенос на левую и правую сторону, соответственно оружие становится комфортным и для левши.
Длина ствола TAC 41 Silverback составляет 510 миллиметров - для стрельб используются шарики в классическом Airsoft калибре 6 миллиметров. На конце присутствует гайка с накаткой. После ее демонтажа открывается резьба, на которую можно установить дульную насадку - используется резьба М24х1, под которую изготавливают множество аксессуаров.
Страйкбольная винтовка Spring при использовании штатно установленной пружины 60-75H - скорость вылета пульки при этом будет находится в диапазоне 110-120 м/с. Вместе с тем в комплекте можно обнаружить 120Н пружину, монтаж которой позволит поднять характеристику до больших значений. Это позволит стрелять дальше.
Указанные ранее шарики предполагается заряжать в магазин, вместимость которого увеличили до 48 зарядов. Конструкция отъемная для упрощения зарядки - рычажок для снятия находится перед спусковой скобой снизу. Кроме того, это позволит приобрести дополнительно сменные накопители для увеличения скорости перезарядки винтовки Сильвербэк.
При изготовлении ложи для этой модели изготовитель уделил немало внимания эргономическим качествам - в относительно классические формы сюда органично вписали современные элементы. В частности, в прикладе присутствует регулировка высоты подщечника для комфортной вкладки при работе с оптикой, а спереди появился интерфейс для крепления тюнинга. М-ЛОК база позволит закрепить на нее планки Вивера для раздельных сошек, фонарей, лазеров и иного оборудования.
Также в Silverback Airsoft винтовки выделяется необычной конструкцией Hop-Up - регулировку вывели непосредственно в кожух ствола. Соответственно степень подкрутки летящего шара можно регулировать без дополнительных приготовлений. Для крепления оптики здесь используется удлиненная планка Вивер 22 миллиметра.