| Марка | Snowpeak |
| Страна производства | Китай |
| Тип | PCP пневматика |
| Источник энергии | Трубчатый ресивер высокого давления |
| Объем резервуара | 245 куб. см |
| Максимальное рабочее давление | 250 Бар |
| Наличие редуктора | Есть |
| Боевой прототип | Нет |
| Калибр | 5.5 мм |
| Тип ствола | Нарезной |
| Вид боеприпасов | 10 шт |
| Скорость полета снаряда | 305 м/с |
| Зарядность | 10 шт |
| Режим стрельбы | Одиночный |
| Наличие предохранителя | Есть |
| Наличие манометра | Есть |
| Крепление для прицелов | Есть, Weaver 22 мм |
| Крепление для тюнинга | Есть, Weaver 22 мм (под резервуаром) |
| Материал корпуса | Металл |
| Материал ложе | Пластик |
| Цвет изделия | Черный |
| Длина ствола | 550 мм |
| Полный габарит | 1230 мм |
| Вес изделия | 3.8 кг |
| Особенности | Пистолетная рукоять |
| Комплект поставки | Винтовка, магазин, упаковка, заправочный штуцер, краткая документация, копия сертификата (по запросу покупателя) |
Приобретение дорогостоящего пневматического оружия с предварительной накачкой от премиальных торговых марок часто требует значительных финансовых затрат. Рынок современной пневматики компенсирует этот фактор наличием широкого ассортимента бюджетных аналогов, которые предоставляют схожие технические возможности для начинающих пользователей. Завод Сноупик разработал и запустил в серийное производство доступную линейку длинноствольных образцов PCP, обладающих полноценным функционалом для регулярных тренировок.
Ассортимент предприятия включает компактные компоновки Булл-пап, а также стандартные полноразмерные карабины. Винтовка пневматическая Snowpeak M25 выступает ярким представителем классической конфигурации пневматики, функционирующей с помощью бокового затвора. Механизм изделия оснащается болтовым продольно-скользящим рычагом, перемещение которого требуется для подготовки каждого одиночного выстрела.
Подача свинцовых зарядов осуществляется из комплектного барабанного накопителя, рассчитанного на размещение 10 зарядов - металлический нарезной ствол длиной 55 см снабжается интегрированным саундмодератором, который гасит звуковые волны при осуществлении выстрела. Роторный магазин монтируется в специальный паз ствольной коробки, находящийся в непосредственной близости от рычага.
Функционирование образца требует предварительного нагнетания сжатого воздуха во встроенный цилиндрический баллон с использованием ручного насоса или компрессора. Металлическая емкость рассчитана на выдерживание предельного рабочего давления до 250 Бар - закачивать газ сверх установленного лимита не рекомендуется, чтобы избежать разрушения уплотнительных колец и важных деталей.
Для контроля текущего уровня заполнения резервуара воздухом производится с помощью интегрированного манометра, смонтированного на торцевой части цилиндра. Вместимость встроенного баллона достигает 245 куб см. Внутренняя магистраль «воздушки» дополнительно комплектуется редуктором, позволяющим пользователю настраивать точные параметры подачи порции газа в ствольный блок при нажатии на триггер.
Инженеры уделили пристальное внимание эргономическим показателям винтовки М25, снабдив ложу прикладом ортопедической формы. Поверхность пистолетной рукояти обладает анатомическими вырезами под пальцы, гарантирующими стабильный хват пневматики. Внешние компоненты фурнитуры формуются из ударопрочного полимерного сырья, способствующего снижению массы изделия.
Экземпляры линейки разгоняют пулю до 305 м в сек, однако на рынок РФ они поступают с мощностью до 3 Дж. На этом фоне приобретение представленного пневматического оружия доступно всем гражданам с момента достижения возраста 18 лет без оформления лицензии
На верхней плоскости располагаются посадочные планки формата Вивер, предназначенные для установки различных оптических прицелов и коллиматоров - нижняя рельса позволяет монтировать вспомогательное тактическое оборудование, включая складные сошки или лазерные целеуказатели. Для стрельбы модель использует свинцовые пули воланчиковой формы 5.5 мм.
Внимание! Данная модель поставляется в разрешенной мощности для свободного приобретения на территории Российской Федерации. При этом в модели имеется возможность увеличения мощности путем замены части деталей или настройки конструкции, однако не стоит забывать о Федеральном законе «Об оружии» № 150 - ФЗ. В случае необходимости, опираясь на данный закон и руководствуясь им, возможно, потребуется получить разрешение от ЛЛР ГУ МВД России после вмешательства в конструкцию.